Можно ли прорость ветки клена в воде?

Николай Ерофеев Профи (622), закрыт 12 лет назад
Не адекватные люди сломали молодой клен.
Например береза не дает корней при проращивании, только прививка. Клен даст корни? И как и где отстригать у клена ветки для проращивания?
Лучший ответ
СМ Мастер (1466) 12 лет назад
Я в сенябре прошлого года купила монстеру, в качестве опоры использовались кленовые ветки, примерно через 2 месяца они проросли, выбросили листочки, я их отсадила в отдельный горшок, а в апреле высадила на даче. Свежесрезанные (с марта по май - в период сокодвижения) веточки хорошо укореняются в в воде. Клен не прихотливый и легко приживается при пересадке в открытый грунт.
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117059) 12 лет назад
при использовании свежесрубленных кленовых веток в качестве кольев, они укорениться умудряются, в воде - точно прорастут.
Гена Абонос Просветленный (21384) 12 лет назад
Думаю, всё же, что нет. Но клён прекрасно всходит из семян. Если укоренять ветку, то попробуйте её обработать стимуляторами корнеобразования, которые продаются в садовых магазинах. Если будет туманообразующая установка, то и ветка корни даст.
Успехов вам.
Kalina-Malina Мудрец (11136) 12 лет назад
Я помню, в детстве срывали веточки берёзы, тополя, клёна с молодыми листочками и ставили дома в вазочках- самое доступное в сибири комнатное озеленение весной. Все веточки благополучно давали корни, а что с их дальнейшей судьбой -не знаю, но обычно эти деревья неприхотливы и хорошо укореняются.
--- Мастер (1069) 12 лет назад
Если потрудиться, то наверно удастся
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 12 лет назад
Ну не с корнем же они его вырвали? Вырастет и этот.