Как поменять пароль на Linux Suse 11.00?

VivaCuba Знаток (275), закрыт 12 лет назад
Как поменять пароль на Linux Suse 11.00? Сглупила при первом запуске Линукс - поставила длинющий пароль, не зная ,что его надо вводить все время. Хотелось бы поменять на более короткий, подскажите как это сделать. Только очень подробно и, если можно со скриншотами =)
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Кочетков Гуру (4039) 12 лет назад
параметры системы=>учетная запись
остальное, думаю, понятно будет
white lily Мудрец (13722) 12 лет назад
В YaST это делается в "Пользователи и безопасность"->"Управление пользователями и группами". Выбираем "Пользователи", ставим фильтр на "Системные пользователи" и лезем в свойства пользователя root, дальше все очевидно, или в консоли passwd.