Как приучить кота к лотку?

Shocki Профи (545), закрыт 16 лет назад
Котёнок насала в угол и теперь туда рвётся в туалет если я успеваю его поймать и посадить в лоток тогда он сделаеет свои дела там,а если нет он в угол может и побольшому сходить.
А в угл где он насал ставить нельзя это комната мамы а она не хочет спать с открытой дверью .
Дополнен 16 лет назад
Не обрашаите внимание на ошибки Я ужас спать хочуке
Лучший ответ
Olga Знаток (450) 16 лет назад
Очень просто. Если он написал на пол, то промакнуть салфеткой и мокрую салфетку положить в лоток с песком. Кот будет писать туда, где запах его.
Остальные ответы
Natalie Знаток (416) 16 лет назад
Мордой её туда куда должна
FatalStr1ker Знаток (263) 16 лет назад
точно не знаю но я лично своих кошек тыкал мордой туда куда они гадили и потом закрывал в туалет с 3 лотками.где то на 3 часика.в итоге через 2 недели приучились
Очаровательный Козерог Гуру (3121) 16 лет назад
Все места, где котёнок успеет пописать до того, как приучите его к лотку, будут отныне его туалетом. Поэтому срочно нужно приучать к лотку, можно даже купить 2-3 лотка. Не жалеть! Иначе все 15-20 лет жизни кота будете мучиться! Это неизбежно. Там, где он успел пописать, вы регулярно будете находить лужи, это проверенный факт.
Чтобы приучить к лотку, вы можете только пометить лоток его же "писульками"))) , и он сам туда начнёт ходить. А если уже ходит в лоток и другие места, то так оно и будет продолжаться.
***** Мастер (1719) 16 лет назад
так... тот угол где написала срочно хорошенько замыть сильнопахнущим средством (стиральный порошок, жидкость для мыться посуды), положить туда лимонные корки (кошки не любят запахов цитрусовых). Главное никакой хлорки (хлорка напртив привлекает кошек).Если все же сделает мимо лотка лужицу, промокнуть ее бумажкой и положить ее в лоток, как только видите что киса заволновалась и собирается присаживаться срочно несем ее в лоток и показываем копательные движения, ее лапками, только смотрите чтоб не испугалась, как пописает в лоток обязательно похвалите. Лоток постепеноо передвигаем на то место, где он должен стоять все время. За неделю спраитесь это точно ;)
Roksi Мыслитель (5548) 16 лет назад
Всё вышеизложенное - чудесно.
Но голову себе не забивайте!
Наука не стоит на месте.
Разработали такие прекрасные средства, как "Антигадин" и "Приучение к месту".
Стоят недорого, НО очень эффективны - проверено!
Приобретите их и дело в шляпе!
Котёнку привет и почесон за ушком...
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Прежде всего купить нормальный наполнитель для лотка. Моя кошатина от катсана отказалась, а "чистые лапки" пошли на ура. Ну и как только котёнок начинает кружить по комнате - сразу его в лоток! Я приучил за 5 дней.
анастасия лисюткина Ученик (114) 8 лет назад
промокни туалетную бумагу в нечистоты и бросьте в лоток. работает...