Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему онкологические болезни"рак" называют именно раком? почему такое название?

emme35 Гений (74670), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нади Мудрец (12838) 16 лет назад
Ещё древние врачи обратили внимание, что рост некоторых опухолей своим видом очень напоминает конечности ракообразных. С тех пор это название так и закрепилось.
Остальные ответы
Натальюшка Мыслитель (6656) 16 лет назад
раковые клетки разрастаясь имеют вид клешней
Эмилия П. Мыслитель (5263) 16 лет назад
Потому что эта болезнь, как и рак своими клешнями, захватывает все вокруг....
Пользователь удален Профи (947) 16 лет назад
Греческое название окончание ом - рус. рак, на других языках тоже рак.
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 16 лет назад
Cancer- рак и не греческий ,а латынь.
И идет это от роста.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 16 лет назад
Ну, вообще-то эта группа заболеваний называется "Cancer", если клеточный вариант, и "sarcoma",
если из соединительной ткани...