Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие документы нужны чтобы провезти собаку в другую страну?

Юля ! Гуру (4610), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
Все ответили НЕ ПРАВИЛЬНО!

Главная справка -
ЭТО СПРАВКА ФОРМА №1 !!!
(о здоровье щенка и о прививках)
Она выдаётся только государственной ветстанцией ,
на основании вет паспорта вывозимой собаки!!!

И она действительно ТРИ дня с момента выдачи!
В некоторые страны требуют ЧИП ,
некоторые клеймо.
Но большинство стран не обращают на это внимание.

Родословная или щенячья карточка и международный ветпаспорт
НИ НА ОДНОЙ ТАМОЖНЕ -НЕ НУЖНЫ!!!
Эти документы остаются у хозяина.

Запомните - до2,5 месяцев щенок вывозится без прививки о бешенстве!
(так и пишут - не привит по возрасту.)
Старше - необходима прививка, сделанная за месяц и ранее до отлёта.
Все эти данные отмечаются в "ФОРМЕ№1"
Если самолёт - то за 2 часа до отлёта необходимо посетить ветслужбу в аэропорту, где Вашу "Форму №1" поменяют на разрешение на вылет(за плату). Собака не считается ручной кладью. Она должна быть в переноске и за неё отдельная плата от 10 до 20 долл. за 1 кг. . До 3-х месяцев щ. летит в салоне, старше - в багажном отделении.
Если поезд , то при покупке билета - предупредите о щ. и купите ему билет. Провоз в клетке, намордник и поводок обязательны.
Раньше было необходимо и разрешение на вывоз щ. из России - его выдавала РКФ. По-моему, это разрешение уже отменили.
Да, обязательно позвоните в посольство той страны -куда летите или едете, узнайте, нет ли изменений в правилах перевоза.
ГАЛИНА ИВАНОВНА кинолог РКФ Москва.
Остальные ответы
miss_may Мастер (1473) 16 лет назад
паспорт со всеми прививками
ГБОУ Школа №402 (СП 2) Профи (830) 16 лет назад
вет.паспорт и справка о том, что в вашем районе нет бешнства из санэпидем станции
rubi rubi Гуру (4378) 16 лет назад
паспорт международный в котором проставлены все даты прививок и осмотров, если всё в порядке можно запросто вывозить. Единственные две страны которые держат в карантине 2 месяца это Австралия и Англия.
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
1. У собаки должно быть клеймо-татуировка на животе.
2. Ветеринарное свидетельство с кучей печатей и голограммой, где указано кто, когда и куда везет животное. Указана татуировка (у меня были 3 первых буквы от имени), прививки и вид транспорта на котором повезут животное, действует 3 дня.
3.Ветеринарный паспорт животного-кличка, возраст, гельминтизация, наклейки прививок от бешенства-оформление
4. Еще какая-то белая справка, где все это указано на английском Вроде все. .Если сОбаку меньше 2,5 месяцев прививки делать рано, но можно договориться, чтобы наклейки прилепили в паспорт так.
АВИСМА Мастер (1450) 16 лет назад
ТИГАЛИ ГАЛИ вам ответила правильно. От себя могу добавить, что требования к документам в разных странах немного отличаются (зря вы в вопросе страну не указали) , поэтому действительно лучше проконсультироваться в посольстве.