Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мы не говорим на одном языке?

Добрый вечер Мудрец (12620), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник Гений (87850) 16 лет назад
В самом начале истории человечество, возможно, говорило на одном языке.

Но со временем этот основной язык (или группа языков) изменился.

Вначале на этом основном языке говорило небольшое число людей.

Постепенно число людей увеличивалось, стала ощущаться нехватка пищи. Поэтому они объединялись в поисках новых районов обитания.

Прибывая в новые места и обживаясь, они говорили на языке своих предков. Со временем произношение изменялось. Изменялось название некоторых предметов и звучание слов.

Старые и ненужные слова выходили из употребления на новом месте. Новые условия требовали новых слов для их описания. Менялся порядок построения предложения. А если люди переселялись в места, уже кем-то заселенные? Два языка сливались, оба языка изменялись.
Вначале, когда речь вновь прибывших претерпела незначительные изменения, это называется «диалектом».

Источник: http://www.glycerine.ru
Остальные ответы
Леди Осень Просветленный (25774) 16 лет назад
это индивидуальность проявляется
жэ жэ Мыслитель (8415) 16 лет назад
нет блин! Моя тебя не понимай!
Любовь Чекулаева Мастер (1490) 16 лет назад
Вопрос расплывчатый. Если буквально понимать, то почитай в Библии про строительство Вавилонской башни. Там сюжет и мораль раскрыты полностью. А если вопрос иносказательный, то ответ в том, что все люди разные и мыслят по-разному. И у каждого свои тараканы в голове. Ты же знать не можешь что в голове у другого, а там такие навороты он себе надумал, что ты и не выпьешь столько, чтобы в этом разобраться.
TIMUR SHARAFUTDINoff Знаток (308) 16 лет назад
"Воистину Всевышний нас создал народами и племенами, и создал нас разными не для того, чтобы мы воевали друг с другом, а для того чтобы мы познавли друг друга!"
Источник: Коран
777 Мыслитель (8287) 16 лет назад
Создатель любит разнообразие.