На что влияет "сопротивление" акустики?

Iban Ez Ученик (70), на голосовании 12 лет назад
В многоканальной системе есть 2 маленькие колонки сопротивлением 4 Ом. Все остальные же по 8 Ом. К слову маленькие колонки без регуляторов и очень тихие.
Дополнен 12 лет назад
Колоночки модели 15ас 220
Ресивер pioneer vsx 415 + 4 колонки по 8 Ом.
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117073) 12 лет назад
Вообще, больше номинала - можно, меньше - не желательно.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762672) 12 лет назад
На мощность звука. Если дашь больше просто сгорят.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151171) 12 лет назад
Только на живучесть усилителя и его искажения, если колонка по сопротивлению меньше номинала для усилителя, то велик шанс сжечь усилитель.
Евгений Смородинов Гуру (4058) 12 лет назад
на усилитель. маленькие тихие это наверно пищалки. а что за колонки усилок название модель
Владимир Авдонин Гуру (2789) 12 лет назад
Сопротивление нагрузки должно соответствовать (равняться) внутреннему сопротивлению выходного каскада.
Примеры: слон и муха по очереди несут друг друга.
Источник: Азы электроники