Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в точности расшифровывается "КПП" на документах?

Oleg Мастер (1294), закрыт 16 лет назад
Который указывается вверху рядом с ИНН.
Лучший ответ
Gwalty Dox Гуру (4798) 16 лет назад
Код причины постановки на учёт. В качестве примера - выдержка из приказа Минфина РФ -

Приказ Минфина РФ от 11 июля 2005 г. N 85н "Об утверждении особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2005 г.
Регистрационный N 6834
Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 августа 2005 г. N 32, в "Российской газете" от 16 августа 2005 г. N 179

5. При постановке на учет крупнейшего налогоплательщика в межрегиональной (межрайонной) инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) , присвоенный в инспекции ФНС России по месту нахождения организации, не изменяется. Межрегиональной (межрайонной) инспекцией ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам крупнейшему налогоплательщику присваивается новый код причины постановки на учет (КПП) , первые четыре знака которого - код межрегиональной (межрайонной) инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. Признак отнесения организации к крупнейшему налогоплательщику содержится в 5 и 6 знаках кода причины постановки на учет (КПП) , имеющих значение 50.
Остальные ответы
Бельчонок Просветленный (21621) 16 лет назад
Может.. Контрольно-пропускной пункт??
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
код причины постановки на учет (КПП) .
в НК упразднен статус филиалов и других обособленных подразделений, как самостоятельных плательщиков налогов. Они могут платить налоги от их головной организации. Для этого, кроме индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) , появился код причины постановки на учет (КПП) . Этот код состоит из 9 знаков, которые и указывают, что это филиал. Во избежание путаницы налоговые инспекции рекомендуют при подаче документов указывать не только ИНН, но и КПП. То есть, если организация сдает документы от своего имени, она указывает ИНН и КПП, присвоенный ей по месту нахождения. Если от имени организации документы представляет филиал, следует указывать ИНН организации и КПП, присвоенный филиалу. Тоже рекомендуется указывать на платежных документах
Петр Гуру (3181) 16 лет назад
Код причины постановки!!