Еще одна познавательная задачА!!!

Андрей Вельматов Знаток (274), закрыт 12 лет назад
Во время профессионального матча по боксу спортсмены и их тренеры столкнулись с загадкой. Довольно средний боксер неожиданно одержал ряд побед над кандидатами а призеры, причем все нокаутом. Проигравшие рассказывали, что в начале боя его удары были обычными, но постепенно крепчали, достигая через некоторое время такой силы, будто боксер бил не обыкновенной перчаткой, а камнем. Но перчатки перед боем проверяет судья, булыжник в них не спрячешь. Что же происходило?
Лучший ответ
Лизи Малинкова Мастер (1292) 12 лет назад
Наверно тут скорее всего психологический фактор. Сперва наверно он бил очень слабо, берег силы, а со временем начал набирать обороты, вот почему противнику казалось что он бьет все сильнее. Как известно, боль чувствуется глубже, если человек боится, чем когда он злиться.
Остальные ответы
Сэм Фишер Знаток (498) 12 лет назад
Мб он что-то колол себе в руки чтобы они набухали или становились крепче
Serg Высший разум (170550) 12 лет назад
Видимо у него была хорошая физподготовка. к концу боя даже слабый толчок может привести к ногдауну или нокауту.
Анатолий Шодоев Гений (84865) 12 лет назад
Скорее всего, незадолго до начала боя он шприцем вводил в ударную часть перчатки какое-то вещество, которое с течением времени (или под воздействием ударов) становилось твердым. А в момент проверки перчаток судьей оно еще было мягким и незаметным.
Вывод. Судья должен проверять перчатки еще и после боя!