Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе самое протяженное метро?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Лондонское метро. Но в 2020 году этот титул намерен отвоевать Пекин - линии местного метрополитена протянутся на 561 километр. Это станет возможным благодаря только что утверждённому плану развития системы общественного транспорта китайской столицы. В настоящее время в Пекине работают четыре линии метро, ежедневно обслуживающие полтора миллиона пассажиров. Согласно новому проекту, к 2020 году столичное метро
будет насчитывать уже 19 линий.
http://www.turist.ru/article/26/04/2007/57277 - тут рассказывается о "самых самых" метро
Остальные ответы
Ольга Гений (70195) 16 лет назад
В России - в Москве. А в мире, врать не буду, не знаю точно. По-моему в Нью-Йорке тоже очень большое.
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
В Нью-Йорке. Накатались, блин.
LUCEFER.by Мастер (1524) 16 лет назад
Я смотрел прогу и походу в Нью-Йорке или Париже. Одно из двух! Это точно.
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
Зато в Новосибирске самый протяженный в мире метромост. Что-то около 2-х километров ))))
Воробьев Макс Ученик (166) 16 лет назад
самое большое по своей протяженности в usa г. нью-йорк.
gogafitin Мастер (1673) 16 лет назад
Самое протяженное метро в мире…
…Лондонское метро. Но в 2020 году этот титул намерен отвоевать Пекин - линии местного метрополитена протянутся на 561 километр. Это станет возможным благодаря только что утверждённому плану развития системы общественного транспорта китайской столицы. В настоящее время в Пекине работают четыре линии метро, ежедневно обслуживающие полтора миллиона пассажиров. Согласно новому проекту, к 2020 году столичное метро будет насчитывать уже 19 линий.
Самое короткое метро в мире…
… в Екатеринбурге. На 9 километрах екатеринбургской подземки действуют 7 станций. Здешнее метро внесено в “Книгу рекордов Гиннесса” как самое короткое в мире. Его строительство продолжается более 22 лет. Первоначально планировался ввод в действие 32 станций, строительство было остановлено по причине банкротства “Свердловскметрострой"
Пользователь удален Профи (668) 16 лет назад
ну в Росии точно в Москве!!! А в мире, наверно в Лондоне!!!
Алексей Просветленный (32990) 16 лет назад
Самое протяженное метро в мире имеет столица США Вашингтон, где общая длина линий подземки составляет 612 километров. На втором месте - Лондонское метро (430 км) , на третьем - Московское (256 км).
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Метрополитен Нью-Йорка — крупнейший метрополитен мира по протяжённости линий. Открыт в 1904 году. Суммарная длина эксплуатируемых линий составляет 1355 км (из них для пассажирского движения используются 1056 км) . Официальное количество станций — 468 (различные методы подсчёта дают значения от 416 до 468), составляющих 26 маршрутов. Ежедневный пассажиропоток составляет 3 906 849 человек (данные 2004 года) .
http://mta.info/mta/updatebookmark.htm

Вашингтонский метрополитен - 170,5 км
http://urbanrail.net/am/wash/washington.htm
АЛИСА Л Высший разум (110185) 16 лет назад
н-да, все знатоки уже побывали здесь...