Помогите пожалуйста решить задачу по налоговому праву.

Mokyshka Мыслитель (7775), на голосовании 12 лет назад
В Июле 2010 года налоговая инспекция приняла решение по итогам выездной налоговой проверки о привлечении к ответственности адвокатского образования по ст. 120 НК РФ и наложении штрафа. Требование об уплате налоговой санкции исполнено не было, в результате чего инспекция подала иск в Арбитражный суд. Арбитражный суд принял решение об удовлетворении требований налогового органа.В апелляционной инстанции адвокатское образование просило прекратить производство по делу, поскольку данный иск не подлежит рассмотрению в арбитражном суде в связи с тем, что деятельность адвокатских образований в соответствии с ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» не является предпринимательской.
Какое решение должен принять суд и почему?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Умная блондинка! Мастер (1573) 12 лет назад
Адвокатское образование является юридическим лицом, а Арбитражные суды рассматривают споры между юр. лицами. Предпринимательство здесь ни при чем.