Законно ли пробивать место жительства в полиции(милиции), если человек не находится в уголовном розыске?

Павел Вегель Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У человека есть знакомые в полиции (милиции) , он попросил пробить адрес.. . Ему пробили, рассказали где, на какой улице, в каком доме, какой квартире проживает другой человек.. .
Скажите, так законно? ? Если да, то какое будет наказание для сотрудника полиции (милиции)?
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113591) 13 лет назад
указание адреса человека ранее делалось через ГОРСПРАВКУ за деньгу -в даном случае ничего серхсекретного нет и не было никогда-личные и персональные данные не раскрываются сотруднику сответсвенно ничего не будет поскольку никакой информации он не раскрыл
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (249757) 13 лет назад
Какая тайна.
Да все менты своим знакомым пробивают.
Ничего не будет--это и не запрещено и не разрешено.
И потом--сходи на рынок, там базы круче ментовских.
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15795) 13 лет назад
...нет это незаконно. Но доказать, что работник спецорганов совершил такой проступок нет никакой возможности, если не в купе с другими проступками или преступлениями. Т. е. если эти люди о которых некто получил полный адрес пойдут жаловаться, то им навесят лапши на уши и отправят восвояси несолоно хлебавши, Но если в их квартире (или рядом) будет совершено преступление - кража, разбой, грабеж или не дай бог убийство, то для органов сыска это будет только большой плюс, тогда они быстро найдут подкупленного мусорка и его постигнет суровое наказание.