Правильно ли говорить "застряёт"?

Yurka Ученик (203), закрыт 10 лет назад
В словаре написано, что правильно говорить "застревает", например "ключ часто застревает в замке".
Но мне это слово просто слух режет. Можно ли говорить "застряет"?
Лучший ответ
zolinastya Гуру (4104) 12 лет назад
Нельзя, конечно
Вообще очень печально, когда грамотность режет слух, а вместо нее предлагается какой-то несусветный "авторский" вариант слова
Остальные ответы
Ирусик Мастер (1974) 12 лет назад
говори. но это не правильно.
Услада Истомина Профи (549) 12 лет назад
Нет, нельзя. По моему, наоборот слово застряёт режет слух больше. Хотя кому как.
Наталья Просветленный (20879) 12 лет назад
застряёт, доставает -Вы русский или где?!
Helen Искусственный Интеллект (161933) 12 лет назад
застревает и точка!
"Застреет" говорят малообразованные люди