Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая порода собак ..самая не предсказуемая?

Пользователь удален Гений (72817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 16 лет назад
Непредсказуемых собак нет, есть непредсказуемые хозяева.
Преобретая сложную собаку, владелец в первую очередь должен с себя спросить, а в состоянии ли он воспитать эту собаку. Воспитывать собаку, именно воспитывать, а не пускать всё на самотек, надо со щенка. Хозяин сложной собаки, должен так изучить своего питомца, что бы все действия собаки просчитывались на несколько шагов вперед, тогда не будет проблем у самого хозяина и у окружающих его людей.
Другое дело, когда непредсказуемость поведения заложена на генетическом уровне. Тогда нужен жесткий контроль и выбраковка таких собак.
Ведь непредсказуемым может быть даже милый пушистый комочек. У моих знакомых, кокер, строил всё семейство по стойке смирно. А самой хозяйке приходилось от собаки отбиваться трубой от пылесоса.
Надо не разделять породы на предсказуемые и непредсказуемые, разрешенные и запрещенные, как это делается в некторых странах, а будущих хозяев на вменяемость и умение воспитывать собаку проверять...
С уважением, к любому мнению, владелец алабайки - "непредсказуемой" собаки.
Остальные ответы
Софи Мастер (1304) 16 лет назад
я думаю, что доберман
Док Мудрец (16630) 16 лет назад
Стафы, питы, були и прочая бойцовая свора...
Вера Нахимова Мудрец (12410) 16 лет назад
К непредсказуемым можно отнести таких собак , по поведению которых нельзя предугадать , что собака сделает в следующий момент.

Они обычно выглядят очень спокойными и расслабленными , но при этом могут мгновенно кинуться на объект-раздражитель.

Очень часто так ведут себя среднеазиатские овчарки , кавказские овчарки , иногда ротвейлеры . чёрные терьеры , бультерьеры.

На выставках всегда с опаской обхожу азиатов и кавказов , которые лежат привязанные где-нибудь в сторонке (и часто без хозяина).Спящая с виду собака может мгновенно из положения лёжа сделать точный бросок в потенциальную жертву и потом опять принять вид мирно спящего существа.
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 16 лет назад
Верена права, но есть еще один фактор - непредсказуемость для хозяина. Хозяин просто обязан знать, что на уме у его собаки, даже когда она спит. Если он не знает, то ему надо приложить все усилия, чтобы избежать неприятностей, тогда никаких непридвиденностей не будет. Как видите Верена пишет, что обходит таких собак, а они, к счастью, привязаны - двойная страховка и никаких эксцессов. А когда пьяный человек делает собаке ути-пути, пытаясь на нее свалиться, тут я даже не знаю, кто непредсказуемее. И уж вроде убегаешь от такого, но, нет, надо ему пообщаться с "ути-пути".