совмещенный Котел/плита Житомир-8 АОГ-10СН

Георгий Дунаев Мыслитель (7129), закрыт 12 лет назад
Потек старый отопительный котел (кстати, АОГВ--11,6-3 (круглый) выпуска 2003 года Ростов-на-Дону)

В поисках замены обнаружил, что существуют совмещенные Котел/плита
Цена примерно равна сумме котла и плиты
Но у меня жилье скромное, 40 кв метров. Кухня-коридор проходные. Сама газовая плита очень старая (Совнархоз 1960-хх годов). Конечно, духовка вещь нужная, но можно и электродуховку, что по мнение многих гораздо лучше
Но самое главное серьезно экономится место

Кто сталкивался, насколько хорош такой «универсализм» как совмещенный Котел/плита
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
Вот это вещь! ну раз догадались объединить котёл и колонку, то комуто пришла идея обьединить его и с плитой! в первый раз о таком чуде слышу, ставь его, потом поделишься впечатлениями!
Георгий ДунаевМыслитель (7129) 12 лет назад
Хорошо, договорились!
Если решусь купить именно ЭТО, то обязательно поделюсь!
Тем более, такой симбиоз ничем не грозит.
Вот второй контур в котле приводит к очень низкой производительности горячей воды, кроме того, подача холодной воды летом, когда котел выключен, грозит конденсату и ржавлению. А тут, вроде бы минусов нет.
Вроде бы...
Но!! такую вещь покупают не на год, а лет на 15, поэтому я еще буду наводить справки!
Тем более, что тут будут хлопоты перепланировки, узаканивания у Газовиков и проч.
Спасибо Вам, Андрей, большое!!!