18 лет назад
от

У верблюда - копыта или лапы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Верблюды настолько своеобразны, что зоологи наконец выделили их вместе с ламами в отдельный отряд мозоленогих. Копыт у них нет. Два пальца каждой конечности своими тремя фалангами опираются на упругое подушкообразное утолщение кожи, лежащее, в свою очередь, на широкой ороговевшей подошве. Из нее выступают вперед два когтя, похожие на толстые искривленные ногти. В таких мозолистых башмаках очень удобно ходить по щебнисто-каменистой пустыне и по мягкому песку, не увязая в нем и в то же самое время не обжигаясь о раскаленную солнцем землю (на берегах Красного моря, к примеру, она нагревается до 83,5 градуса!) .

Ту же самую охранную роль, когда животное ложится на отдых, выполняют мозоли на груди, локтях, коленях, пятках.

Верблюды всегда были парнокопытными

У верблюда ноги с копытами на концах !

Копыта, смотри шутка? Верблюд, он и в африке верблюд, а она как вербля.... или верблю....

копыта и огромные!