Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что за заболевание когда человек сам себя режет? и подробнее пожалуйста. уж очень интересно

Ходячее счастье Ученик (50), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
вопрос закрыт я нашла
Дополнен 12 лет назад
Проблема на самом деле психологическая и называется "Deliberate Self Harm Syndrome" т. е. "синдром преднамеренного нанесения телесных повреждений самому себе", на русском звучит коряво, но что-то не нашла ничего похожего на русских сайтах.
Оказывается около 0.75% населения земного шара страдают этим отклонением в той или иной степени.
Некоторые люди, которые себя режут делают это для того чтобы испытать боль, некоторые для того, чтобы просто увидеть кровь.
По определению и наблюдениям эта болезнь никогда не приводит к самоубийству, т. е. люди ограничиваются "самоувечиями" без мортального исхода.
Интересно, что среди мужчин это заболевание менее распостраненно, чем среди женщин.
Очень часто люди, которые это делают чувствуют себя одиноко. Как результат, хотят чтобы люди обращали на них больше внимания и нанесение себе телесных повреждений один из способов привлечения внимания.
Очень часто эта болезнь бывает переодической, после определённого периода нанесения себе телесных повреждений человек успокаивается, но болезнь не исчезает, а преобретает другую форму. Например "Булимии" , "Анорексии" или маниакально-депрессивного состояния.
К сожалению, для людей с этой болезнью, нанесение себе телесных повреждений, является главным способом решения жизненных проблем.
Конечно чтобы избавиться от этой проблемы нужна помошь квалифицированного специалиста.
Но первое, что человек долже сделать, это перестать стесняться этой болезни, понять, что он не один такой и это лечиться.

Второе, многие люди сталкивающиеся с этой болезнью отмечают, что общение с друзьми и людьми, которым они доверяют, приостанавливают приступы и успокаивают желание себя резать.
Дополнен 12 лет назад
Проблема на самом деле психологическая и называется "Deliberate Self Harm Syndrome" т. е. "синдром преднамеренного нанесения телесных повреждений самому себе", на русском звучит коряво, но что-то не нашла ничего похожего на русских сайтах.
Оказывается около 0.75% населения земного шара страдают этим отклонением в той или иной степени.
Лучший ответ
Остальные ответы
Салли Олдер Ученик (145) 7 лет назад
Я делаю. Потом шрамы будут. Зачем? Ну, когда сильно нервничаю, когда меня учительница оскорбили перед классов. В это время, когда ты делаешь порез, тебе не больно. Я всё это делаю циркулям. Могу фото прислать.
алексот Ученик (205) 6 лет назад
выложи конечно и видео и фото поучимся тоже начнем себя увечить) ах-а-ха я лучше пару шей сверну) и пару черепов сломаю)
Лера Енот Ученик (108) 5 лет назад
Так вот что со мной происходит иногда