А зачем людям покупать всякие сертификаты о принажлежности к дворянству и "голубой крови"?
Ведь бред полнейший, все знают, что большинство дворян коммунисты перебили, а те, кто выжил - за границу уехал и там и остались.
И ходят, грамоту всем под нос суют, а на самом деле их прапрапрабабушек и прапрапрадедушек хозяева на собачек меняли.
Кровь голубая. Заверено тов Б. Моисеевым....
зачем? да для самоутверждения. и само возвышения. в детстве много били в школе.
те у которых есть деньги просто девать их не куда вот и покупают всякую ерунду, а те у кого их мало и мозгов мало просто думают что из-за такого сертификата их больше станет и умными покажутся, типо вложил.
просто понты, бывает, что дворян не принимают в союз дворян из-за антимонархической позиции их предков.
Это мы знаем, но пока есть на свете дураки.. .
Такая грамота может рассматриваться как "Предъявитель сего есть недалекий человек".