Почему волка обкладывают красными флажками?

Татьяна Знаток (456), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 12 лет назад
Охота на волка с флажками - самый продуктивный, самый организованный метод. Это классическая охота на волка! Выслеженная стая волков офлажковывается вкруговую флажками, исключая возможность выхода из круга, офлажкованной части. Там стая и находится до тех пор, пока не поднимется от шума загонщиков… Эх, сколько неизвестности таит в себе эта охота на волка!

Тут действуют некоторые факторы:
Во-первых, флажки являются посторонним, чужеродным предметом на фоне леса, снега и т. д. И второе, что способно вызвать страх как у волков, так и у лис, которых охотники тоже "зафлажковывают", - это исходящий от кусочков материи запах человека. А вот на медведя охотиться таким же способом не получится. Он - не так осторожен, как волки, и в момент испуга или ярости уходит за флажки.

http://www.bazy-otdyha.ru/ohota_na_volka.html
http://www.zveri2.ru/discussion/226589/kogda-ohotyatsya-na-volkov-terirritoriyu-obkladyvayut-krasnymi-flazhkamivolki-ih-deystvitelno-boyatsya-/

Остальные ответы
Денис Думнов Знаток (372) 12 лет назад
красный, цвет огня волки инстинктивно его боятся.
Стасик Просветленный (21927) 12 лет назад
Волки как и большинство животных не различают цвета. У них черно-белое зрение. А флажки это просто как неизвестный предмет, животные опасаются неизвестного.
$~Ar@i~$ Мастер (1895) 12 лет назад
согласна с Алексанка Mrs. Universal