аудио кодеки

Лерчик ))) Мыслитель (6184), на голосовании 12 лет назад
Практически пропал звук, хотела заменить аудио-кодеки ,как посоветовали...не понимаю как это сделать...вбила в гугле, скачала штук 5 с разных сайтов, но у меня файлы ехе не открылись( пишет ошибку)...не представляю как их менять? может удалить откуда-то? и как я узнаю что я их поменяла? что не так с ними? может надо как-то по другому открывать? (я просто кликаю 2 раза левой клавишей)
помогите пожалуйста чайнику!
Дополнен 12 лет назад
ну очень плохо слышно на проксимальных показателях. это ну суть важно.. мне интересно как кодеки поменять
Дополнен 12 лет назад
*максимальных
Голосование за лучший ответ
efes xxxxx Знаток (336) 12 лет назад
А практически это как? о_О
Виталий Ситник Мыслитель (9579) 12 лет назад
Переустановите звуковой драйвер.
Лерчик )))Мыслитель (6184) 12 лет назад
я же прошу объяснить КАК??
меркул ден Просветленный (24384) пуск>панель управления>система>оборудование>диспетчер устройств>звуковые устройства>правой кнопкой мыши на "аудиокодеки">обновить драйвер
Дима Уразов Мастер (1397) 12 лет назад
С диска от материнки или который был в комплекте с компом установите драйверы звука, они всегда есть на нем.
меркул ден Просветленный (24384) 12 лет назад
Если бы были неисправны кодеки, то звук пропал бы совсем. Внизу справа есть значок динамика (он может быть спрятан за стрелочкой) , нажмите на него правой кнопкой, и выберете открыть регулятор громкости, а потом уберите в открывшемся окне все галочки, и Поднимите все рычажки вверх. Ещё проверьте крутилку на динамиках, и до конца ли вставлен провод в дырку на системном блоке
Лерчик )))Мыслитель (6184) 12 лет назад
все рычажки наверху вообще во всех возможных местах ,везде все поубирала...провод до конца вставлен...что это может быть тогда?
меркул ден Просветленный (24384) ...что угодно. провод нетуда воткнут, например, там может быть 6 дырок. Попробуй все подряд, проигрыватель попробуй другой, а если звук похож на эхо в банке или хрипит, тогда 100% что провод порвался изнутри. Ещё динамики могут слабо заучать если в комп воткнуты наушники
Денис Заволока Ученик (138) 12 лет назад
к лайт кодак пак решит все проблемы
Денис ЗаволокаУченик (138) 12 лет назад
постучись в личьку я скину