Вегетарианец - гурман. Нонсенс?

J.P.N. Мудрец (11105), закрыт 12 лет назад
Много букф. я не рассчитала))

Не будем брать в расчет виды приверженцев. этого типа питания.
Но чем больше я натыкаюсь на рецепты от вегетарианцев, тем больше не могу понять...как можно жить в такой ущемленности продуктов?
Я всегда относилась с недоверием к людям. Яро заявляющим - Я ЭТОГО НЕ ЕМ. А почему? Может просто не ел этот продукт - вкусно приготовленный?
Если брать на известных мне примерах: Ну скажем так. человек воспитывался в семье где баклажаны не готовились или готовились як то странно))
Так вот. когда ему подали блюдо с баклажаном он заявил: я это есть не буду. Я не ем баклажаны. ?!Попробуй. - Блин. а вкусно....
Окей. идем дальше.
Мой муж терпеть не мог чечевицу. Гороха дома не было. Отвалила-измельчила. Специи. травки-муравки. Подала. - Ммм...гороховый суп. - Ага. только гороха у нас не бы-ло. - А что это? - А догадайся ;)
В общем тут все понятно.

А как дело обстоит в вегетарианством?
Сейчас на глаза попался рецепт вареников.
Ну фиг с ним.
В пюрэ картофельное - вместо молока - отвар налить. Я тоже на этом воспитанная. НО. добавлять оливковое(растительное) масло - по мне. так кощунство. А как же нежный сливочный аромат? Ну как же?
Фиг с ним с тестом. я по первой тоже думала - пельменное тесто и в вареники покатит - а не то!

Не понимаю.
Как добровольно можно отказываться от тех продуктов. которые мы не так часто едим. Но они очень украшают вкус. Преображают.
Мне дико.
Я фанат готовки - экспериментов.

И судным днем для меня. стал бы запрет на тот или иной продукт.

КАК?! Люди могут добровольно отказываться от продуктов питания?

Учитывая. что полезной пищи у нас не осталось. Овощи, фрукты и зелень - шпигованы химией.

Как?! Учитывая что врачами давно доказано. что отказ от мяса без медицинских показаний - вреден ((

Читала дневники сыроедов с утра. Хотелось плакать. Особенно на семейные. Когда муж - тянет за собой жену. Ибо женщины привыкли верить мужчины. Какое право они имеют лишать женщин аминокислот и других полезных элементов - не зная толком - что сейчас содержится в овощах?
Отказ от "фейри". но полная уверенность в том. что овощи это пища богов.

Больно.
И не понятно.
Лучший ответ
Tata Egorova Знаток (306) 12 лет назад
Сейчас опасно овоща кушать, трансгены в основном, и химии немерено. Мясо тоже травят глютаматами.
Чтобы питаться нормально, надо свой участок иметь подальше от города и там по возможности всё выращивать,
что климат позволяет. Лучше немножко на земле поработать, чем потом на врачей.
J.P.N.Мудрец (11105) 12 лет назад
Мясо очень явно травят антибиотиками ОО
Мясо от нашего мясника пахает уже на третий день...
Из Ашана "красненькое" - валяется больше недели ОО
Остальные ответы
Sersea Просветленный (33403) 12 лет назад
Вегетарианец уже много лет. Особо ущемленной себя не считаю, т. к. ем яйца и молочные продукты. Овощей и фруктов так много разных, что при наличии фантазии можно приготовить блюд не меньше, чем с использованием мяса, птицы и рыбы. Насчет сыроедов - каждый извращается, как может.
J.P.N.Мудрец (11105) 12 лет назад
После "грязных" кишок свиньи с вывалившимся от туда комком глистов...
С "современным" ароматом курицы...
Я сама уже прихожу к мысли. что не ровен час. Я и телятину есть перестану =_=
Что до рыбы - муж милует. не дает чистить рыбу и ее потрошить. Но от тресковой печени - уже отрезало - особливо заводской.
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) не хотелось портить аппетит,но и практически у всех людей в кишках тоже достаточное количество паразитов.... поэтому надобно думать прежде чем что-то в рот положить)))
Елена Владимировна Просветленный (26846) 12 лет назад
А про что вопрос?
Мясоеды обычно червей не едят, гусениц не едят, змей не едят, жуков не едят, кошек не едят, а почему? Ведь есть народы, которые это едят и, наверное, не понимают, как можно отказываться добровольно от такой вкусной и полезной пищи.
Гурман найдет, что есть, будучи не только вегетарианцем, но и веганцем. Добавит в пюре хороший маргарин с приятным запахом, а не подсолнечное масло.
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 12 лет назад
а какой вкус у мяса?? никакой)) )
достигается специями... .
прежде чем критиковать сыроедение, попробуйте это сами... .
впрочем, каждый должен иметь право на выбор.
J.P.N.Мудрец (11105) 12 лет назад
У молодой телятины есть вкус. Молочный такой-тонкий. Его можно есть даже без соли.
Сыроедение. мясоеды практикуют априори))) мы ж не только мясо едим))