Выходит, наша жизнь и наша смерть зависят от истуканов на острове Пасхи?

Ирина Самусева Мастер (1514), закрыт 16 лет назад
Сейчас «Аргументы и Факты» печатают серию материалов «Тайны острова Пасхи» об экспедиции российских ученых под руководством профессора Эрнста Мулдашева.
Статья в «АиФ» №19 2007г. «Гора рождает великанов» по ссылке:
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1385/19_01
Статья в «АиФ» №20 2007г. «Каменные чипы смерти» по ссылке:
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1386/54_01
Эти материалы просто потрясающи! В них, в частности, говорится:
«…неведомым образом изготовленные истуканы также неведомым образом транспортировались со склона вулкана вниз (вес истуканов достигает 300 тонн!) . После этого, как гласят местные легенды, истуканы сами вставали и по «дороге моаи» шли к постаментам (аху) , где существа, называемые птицелюдьми, прикрепляли заранее изготовленные глаза и устанавливали на головы истуканов «шапки» красного цвета…» .
ЭРНСТ МУЛДАШЕВ считает, что у истуканов была особая миссия на этой земле. Он выдвигает гипотезу, что подземная Шамбала через истуканов острова Пасхи воздействовала на течение жизни в наземном мире, регулируя ее через Смерть.
Если проанализировать древние религии, то можно понять, что телесная жизнь первоначально была заложена как бессмертная. Люди умели менять свое постаревшее тело на новое и молодое. Это было во времена Лемурии, когда на Земле жили 10-метровые гиганты. Но даже эти прекрасные люди не избежали, как описывается, греха посчитать себя всемогущими и стали использовать технологии заклинаний со злыми целями. Наказание пришло в виде апокалипсиса, во время которого утонула основная часть Лемурии.
После этого, около 4 000 000 лет тому назад, боги решили сделать земную жизнь смертной, чтобы люди не могли менять свои тела. Для этого, наверное, и были созданы истуканы острова Пасхи, которые постепенно вводили «ген смерти» в тела людей и всего живого.
Насчитывается несколько десятков таких истуканов в районе вулкана Рано-Рараку. Когда ученые определяли направление их «взгляда» , то оказалось, что все они смотрят только на запад, охватывая угол в 180 градусов, с разницей направления «взгляда» каждого истукана в 15 градусов. А в тибетской медицине считается, что запад — это закат, или смерть, а восток — это восход, или жизнь. Тибетская медицина исходит из принципа «микрокосм макрокосма» , по которому считается, что Земля является клеточкой разумного Космоса, а человек — клеточкой Земли.
Профессор Э. Мулдашев допускает, что стационарные истуканы, торчащие из-под земли, являлись как бы «антеннами Шамбалы» , которые управляли работой «мобильных истуканов» , направляя их смертельное излучение в тот или иной сектор именно Западного полушария, как положено по принципу «микрокосм макрокосма» для регуляции жизни.
Дополнен 16 лет назад
Огромное спасибо всем за ответы!
Мое мнение полностью совпадает с ответом Кето.
Лучший ответ
Кето Мудрец (11530) 16 лет назад
Мулдашев глубоко уважаемый мною человек, но относиться к его гипотезам как к истине в последней инстанции я все же не стала бы
Остальные ответы
Женя Бобров Мастер (2249) 16 лет назад
ну можно сказать что это зависит и от суэверия правда?
Пользователь удален Мыслитель (7744) 16 лет назад
Нет, от ис....из Госдумы (простите)
Rebel Мудрец (10429) 16 лет назад
Бред и провокация. Или может вы еще верите что люди произошли от обезьян?
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
По-моему, Мулдашев - один из таких истуканов
Паломник Мыслитель (5044) 16 лет назад
Нет. Это лишь гипотезы и предположения. Как говорит Мулдашев - допускает... Это не является фактом. Например в Ведах определенно говорится, что это так, так и так. Смерть это - то. Рождение это - это. Без слов допустим и предположим.
Источник: Ведическая литература.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (4008) 16 лет назад
в жизни есть еще много неизвестного - но журналюги каждый факт вдалбливают нам как новую сенсацию! ! не принимайте все что читаете - на веру.. АиФ давно стал желтой газетенкой. .
попробуйте сами сделать снимок дешевой фотокамерой в пыльном подвале - ОО да вы сфоткали энергетические шары! !
а теперь порыгайте или подметите в этом подвале. и опять за фотоаппрат. ООО! ! да тут куча духов собралось - все в шарах! !
Журналисты - это как дети - им только дайте о чем говорить - и они не умолкнут..
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
спасибо за интересную ссылку
Мулдашев не перестаёт жить интересно, путешествовать
и докапываться до тайн
Его жизнь наполнена смыслом
Он уже всё доказал своей работой, как медик,
состоялся, но продолжает жить
у таких людей всегда много завистников
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 16 лет назад
Глупости! Кто сказал! Вечно наших археологов на всякую мистику прет, видать мозг совсем непашет! В своё время, Тур Хейердал, подробно исследовал этот вопрос и пришёл к следующим выводам: Остров когда- то, был полностью залесен (были найдены остатки пыльцы деревьев в торфе болот, датируется 1000 летней давностью), но около 1500- 2000, а может и больше, лет назад туземные племена (а их было два) стали выбивать из песчаной порода огромные понолиты, с помощью каменных ножей, далее при помощи створов деревьев создаравась транспортный вал (проще- статую волили на несколько стволов деревьев и катили, меняя стволы, до места) , когда статую доставлялась на место ее ставили в яму, заранее вырытую. Весь процесс достаточно быстр! Но однажды между племенами вспыхнула война, скорее всего из- за резкой нехватки древесины, и племя "камнетесов" за несколько лет полностью вымерло! А камни, из которых делались статуи, так и остались на разной стадии обработки в скалах! Но т. к. статуи из очень мягкой породы то ветер легко точит неровноси, так и получается "саморождение" статуй! )))) Известно, что остатки другого племени добили оставшиеся деревья! )

P.S.: Энергитические шары- это память земли, физически доказаный факт, отображение каких- то давно прошедших событий! Данный эфект со временем стирается (вот вам и шары) , вполне возможно, что лет 500 назад фото бы изобразило деревья! Эфект называется :"Энергитическая память земли"! )
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
все это гон что написано в первых строчках типо неведомым образом
я смотрел передачу где все подробно объяснялось и даже говорили сколько лет и как вытачивали каждую статую и тем более как ее ставили
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Хочется верить,но я представляю как делается весь этот "оживляж",чтобы нам не скучно было читать остальные серьёзные материалы.Перечитайте Тура Хейердала об этом острове и об этих истуканах.Не так загадочно,но обьективно и по делу.И от загадок Мулдашева мало что останется.
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
нет,она зависит от того, насколько человек внимательно будет переходить проезжую часть!!!
Антип Просветленный (26300) 16 лет назад
Ирина, Попытайся посмотреть на современный, навороченный сотовый телефон глазами человека восемнадцатого века, т.е. современника Петра I, или ещё лучше, современиками Иисуса Христа. За кем бы пошел народ, как за чудодеем, за Христом или владельцем сотового телефона? А можешь представить реакцию Верховного Инквизитора времен Галилео? Современная техника - истинное чудо, даже для современного человека, но постижимое сознанием. В рамках подобных, современных проблем имя Мулдашева не звучит никак. Но не очень много найдется людей, которые не хотели бы приобрести известность, популярность, такую же, как, например, у Михаила Рошаль или академика Алферова. А раз подобной славы завоевать нечем, то и приходится проявлять хитрость и нести непроверяемую мистическую чепуху по поводу каменных истуканов.
Но самое забавное, что Мулдашев не знает ни того, как устроен и почему работает современный сотовый телефон, ни того, кто, почему и как поставил этих каменных истуканов.
Нужно ли изучить и понять, как и почему, кто и зачем поставил истуканов, пирамиды, терасы Баальбека и т.д.? Нужно! Но Мулдашев не изучает этот вопрос как ученый, тем более, как естествоиспытатель, а, в лучшем случае, собирает "древние" мифы, многие из которых выглядят произведениями барона Мюнхгаузена.
Теория и практика управления людьми, группами и обществом знает, что людьми компетентными, развитыми, самостоятельно и результативно мыслящими управлять практически невозможно. Управлять значительно легче теми людьми, чье сознание заполненно мистической чепухой, чьё сознание, поэтому, не свободно, легко поддается манипулированию. Вот на этой ниве и "пашет" Мулдашев, отучая миллионы читателей думать творчески и самостоятельно, приучая их верить в недоказуемое, в недоказанное, в явно абсурдное, на уровне древней детской сказки.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Ваш Мулдашев - чмо болотное. Я имел честь долго общаться со всякими ехстрасенсами и первооткрывателями. Половина из них - шарлатаны, вторая половина - закомплексованные мелкие людишки, упивающинся тем, что к ним, разинув рот прислушиваются красивые дурочки. Он, как раз, из вторых.