Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что будет если не лечить эрозию шейки матки и кисту яичника?

ARIES Знаток (298), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия. Мыслитель (5116) 12 лет назад
Осложнения КИСТЫ ЯИЧНИКА:
Некоторые виды кист яичников могут исчезать самостоятельно, некоторые требуют проведения курса противовоспалительного или гормонального лечения, а в ряде случаев требуется хирургическое вмешательство, чтобы предотвратить развитие грозных осложнений.

Киста яичника представляет потенциальную опасность озлокачествления, особенно высок риск развития рака яичника из муцинозных и эндометриоидных кист. Поэтому с целью предупреждения развития онкопроцесса приоритет в лечении кист яичника отдается их хирургическому удалению.

Киста яичника чаще всего представляет собой подвижное образование на ножке. Перекрут ножки кисты сопровождается нарушением ее кровоснабжения, некрозом и явлениями перитонита (воспаления брюшины) , что клинически проявляется картиной «острого живота» : резкие боли в животе, повышение температуры тела до 39С, рвота, напряжение мышц брюшной стенки. Возможен перекрут кисты вместе с маточной трубой и яичником. В этих случаях требуется экстренная хирургическая операция, в ходе которой решается вопрос об объеме необходимого оперативного вмешательства.

При некоторых видах кист яичников (особенно при эндометриоидной) высока вероятность разрыва капсулы и излития содержимого в брюшную полость. Другим осложнением кисты яичника служит инфицирование и нагноение образования.

В этих случаях также требуются экстренные хирургические мероприятия.

Кисты яичника могут служить причиной женского бесплодия или осложненной беременности. Эндометриоидные кисты яичника часто вызывают развитие спаечного процесса в малом тазу.

Преимущества планового хирургического лечения кисты яичника перед возникновением экстренной ситуации совершенно очевидны. В решении вопроса об объеме и доступе хирургического вмешательства в настоящее время хирурги-гинекологи придерживаются органосохраняющих и малотравматичных методик. Обычно плановые операции по удалению кисты яичника проводятся лапароскопическим доступом и по возможности максимально сохраняют ткани органа.

Если вовремя не лечить ЭРОЗИЮ, существует высокий риск осложнений в виде рака шейки матки. Это заболевание сегодня занимает четвертое место среди онкологических болезней. Запущенная форма патологического процесса приводит к летальному исходу.
Остальные ответы
OLESIA Просветленный (35953) 12 лет назад
Ничего хорошего!! ! Эрозия перерастает в дисплазию, а потом и рак не за горами....
Зоя Маглой Мыслитель (9121) 12 лет назад
С кистой не знаю, а по поводу эрозии слышала, что может перерасти в опухоль.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 12 лет назад
вы создадите условия для развития рака
Елена Кочегарова Мастер (1843) 12 лет назад
во-первых лечение зависит от врача. на девственниц сильно внимания не обращают. киста может перекрутиться и закончиться гидросальниксом или острым животом. давить на кишечник и вызывать обострение геморроя. эрозия можетперейти в рак. проверьтесь на томографию малого таза.
anna puka Мудрец (11668) 12 лет назад
Зачем экспериминтировать? Пролечите эрозию, выясните какая у вас киста ( фоликулярная, дермоидная...) . А то потом проблем больше будет. И лечить сложнее будет.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 12 лет назад
Хотите играть в лотерею? 1 из 10 эрозий заживает самостоятельно без лечения. Если киста фолликулярная или жёлтого тела -тоже может пройти без лечения... но серьёзно заботящийся о своём здоровье человек не будет играть в игрушки, а обследуется, выяснит, что за заболевание конкретно у него и какими конкретно средствами оно лечится, пока к переживаниям по поводу эрозии и кисты ещё не добавился невроз...