Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем отличается друг от товарища?

????? Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 12 лет назад
Товарищ, - это друг по обстоятельствам.
Остальные ответы
Виктоша Мыслитель (9844) 12 лет назад
Друг свинье не товарищ, тамбовский волк тебе товарищ.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (119632) 12 лет назад
Товарищ изначально - купец имеющий с вами общий товар, другими словами компаньон, человек имеющий общие материальные интересы, позже - состоящий в одной с вами организации, сообществе, то есть связанный неким формальным единством.
Друг человек близкий вам духовно, которого понимаете вы и который понимает вас.
Есть еще и знакомый - человек которого вы знаете, но для вас не интересный.
Егор Титов(Псевдоним) Мыслитель (9215) 12 лет назад
Друг - человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании.

Товарищ - человек, действующий, работающий вместе с кем-нибудь, помогающий ему, делающий с ним общее дело, связанный с ним общим занятием, общими условиями жизни.

Другими словами друг это близкий тебе по духу человек, а товарищ, скорее просто знакомый человек.