Как настроить роутер Asus RT-N10? Что делать после того, как я включила его в розетку? Есть какая-нибудь инструкция?

Juliette Oz Ученик (50), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Яковлев Гуру (3844) 12 лет назад
Если еще актуально, то вот хорошая инструкция в картинках на примере настройки Asus WL-500gP
Данная настройка абсолютно подходит для настройки Asus RT-N10 с оф. прошивкой
http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroika-routera-asus-500gpv2-s-vpn-i-wi-fi.php

Если роутер только купили, то обновите прошивку, хотя бы с оф. сайта.
Но, все равно оф. прошивка весьма глючная и нестабильная и отказывается корректно работать с большинством российских провайдеров
Если вы попали в число таких "счастливчиков", то установите прошивку от "Энтузиастов", она более стабильна и доработана под наши реалии
Нужна будет помощь, пиши в личку
Источник: Личный опыт, обладаю Asus RT-N12
Остальные ответы
обратнокзвездамбелыйкотиг01 Мудрец (15116) 12 лет назад
с ним есть паспорт и установочный диск
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (484955) 12 лет назад
По идее тебе подошел бы и обычный свитч, но уж раз роутер,... то он вполне может работать в режиме свитча. Включила в розетку, в одно гнездо втыкаешь основной пачкорд (сетевой кабель) , в остальные - пачкорды от компов. Лампочки зажглись? Значит связь уже есть. ВСЁ!
Если же нужны особые настройки со сменой динамического АйПи - читай техдокументацию
Андрей БАРСик Гуру (3124) 12 лет назад
подключи роутер к компу через сетевой кабель.. .
включи роутер
в броузере набери "192.168.1.1" (без кавычек)
дальше действуй по инструкции
Juliette OzУченик (50) 12 лет назад
да да, вот что надо набрать в браузере? Знаю что какие-то цифры. А там все и настрою уже. А то модеры закрыли...
Андрей БАРСик Гуру (3124) 192<точка>168<точка>1<точка>1 обычно в инструкции пишут этот адрес, кроме того там есть имя пользователя для доступа - по моему админ (латиницей) и пароль по умолчанию читай инструкцию