Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как удалить пыль, которая собирается на листьях растений?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Полирующими составами можно навредить растениям, закупориваются устьица на листьях, а ведь ими растение дышит. Лучше мыть под душем, только почву укрывать, чтоб болото не устраивать. Даже нежные опушенные фиалки можно мыть, только нельзя допускать застаивания воды в розетке и не выносить на солнечный подоконник, пока растение полностью не просохнет. А уж протирать опушенные листья точно нельзя. К некоторым листьям вообще нельзя прикасаться руками (асплениум, например ), на них навсегда остаются следы, пятна.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1690) 16 лет назад
Только протирать влажной тряпочкой!
Poison Мастер (1040) 16 лет назад
тряпкой помыть и использоватьспециальную полироль для гладколистных растений.
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
протереть влажной тряпочкой. Если листья мелкие, поставить горшок в пакет, завязать у стебля и промыть душем.
Евгения Порашубская Гуру (4302) 16 лет назад
устраиваю душ....
но ещё говорят, что банановой кожурой протирать их надо от пыли....
*ппц....мне на эти протирания день надо потратить....-это нереально((((*
Sudarynja Мастер (1317) 16 лет назад
или душем,
или возьми влажную губку и протирай ей листья
и пользуйся пульверизатором
Arctic Daniele Профи (837) 16 лет назад
моя мамочка водой их опрыскивает ))
Бетти Гуру (4507) 16 лет назад
Тряпкой протри и все будет чики пуки.
Оленька Мастер (2342) 16 лет назад
есть цветы влаголюбивые, им можно устраивать душ или опрыскивать из распылителя.
все остальные (например фикусы) протирать влажной тряпочкой. а чтобы придать листьям блеск и глянец тряпку смачивай не водой, а пивом!
Просто Константин © Оракул (79104) 16 лет назад
Листья растений рекомендуется протирать влажным тампоном. Если просто помыть на листьях останутся соли в виде белых разводов. А еще продаются специальные полировочные растворы...
Татьяна Эрлих Гуру (3732) 16 лет назад
ставлю в ванну и тщательно обрызгиваю пульвелизатором, вытираю листочки ватным тампоном.
Альфира Профи (809) 16 лет назад
устроить им прохладный душ. летом цветам это даже необходимо
мышка ! Мастер (1796) 16 лет назад
просто водой, а некоторые растения любят пыль
ღ\\\лОvи св☉й ДеNь.///ღ Профи (877) 16 лет назад
Влажной мяганькой тряпочкой, очень нежно и акуратно, чтобы не повредить. Душь кстати тоже очень хорошо, но как предварительная процедура.
Инопланетянка Оракул (92292) 16 лет назад
Протирать влажной тряпочкой, а если листья мелкие - опрыскивать водой.