Сколько времени занимает процидура лишение отца родительских прав?

Ольга Шинкарева Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!
В 18 летнем возрасте я стала сожительствовала с мужчиной который употреблял наркотики. В 2002 году рождается совместная дочь (здоровая), записали на фамилию отца. Когда ребенку было 4 года мы окончательно расстались, а через год я вышла замуж за киприота.Теперь я обязана спрашивать у него разрешения на вывоз ребенка каждый год (проходим большие эмоциональные стрессы каждый раз), в свою очередь я привожу ребенка в гости к отцу. Расходы на поездку делим пополам. Другие расходы на ребенка отец считает что они должны только быть с моей стороны.
В октябре 2011 года будет 4 года как мы живем на Кипре и все эти 4 года отец употребляет наркотики (героин) и находиться в большой зависимости, можно сказать что у него хроническая наркомания. 5 лет назад родственники с его стороны пытались его лечить. Лечение было анонимным. Из доказательств что отец наркоман у меня только запись от 2002г. в мед. карте ребенка, после выписки из род.дома составлялась медицинское древо родителей. Педиатр указал вредную привычку отца "употребление наркотиков".
В 2010 году я подала на алименты, судья признал его алиментщикам, а судебный пристав отказал в производстве. Я не знаю точно получал ли отец извещение от судьи.
В этом году отец не интересовался ребенком и не помогал материально.
У меня несколько вопроса к вам!
Могу ли я подать на лишение отца родительских прав? И сколько времени займет эта процедура?
Больше беспокоит последний вопрос! Т.к ребенок учиться в греческой школе и переезд в Россию будет очередным стрессом для ребенка, чего бы хотелось избежать!
Буду с не терпением жду вашего ответа!

Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответ!
Он бы конечно может и согласился бы на это, но его мать этому мешает! Это ее что нужно от моего ребенка!
Дополнен 12 лет назад
То есть мне нужно все это время находиться в России и ребенком?
Я не могу оставить своего адвоката и приезжать только на судебные процессы?
Дополнен 12 лет назад
Долго это сколько? 1 год, 2, 3 года?
Лучший ответ
Вова Лукаш Знаток (295) 12 лет назад
Три месяца, приблизительно.
Надо добыть документ шо отец- наркоман.
После этого решение- элементарно. Можно даже не ходить в суд
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 12 лет назад
а зачем вы таскаете ребенка в Россию? Итак, вся процедура лишения родительских прав может затянуться на несколько лет. Вам проще договориться с отцом ребенка о его согласии на удочерение девочки Вашим нынешним мужем (он с радостью получит от Вас деньги) и Вы растанетесь мирно и главное - без лишней траты времени
boris shishkin Мыслитель (7171) 12 лет назад
На это требуется время, необходимое для:
написания искового заявления,
направления его в суд,
принятия искового заявления (оставления без движения для устранения недостатков) ,
рассмотрения дела в суде,
10 - дневного срока для обжалования решения до вступления решения в законную силу,
принятия жалобы на решение, если решение будет обжаловано,
направления жалобы в суд кассационной инстанции, если см. выше,
один день для рассмотрения кассационной жалобы,
возвращения материалов дела в суд первой инстанции, если решение будет отменено,
далее сначала.
taiv 2006 Просветленный (43061) 12 лет назад
Вы можете нанять адвоката или выписать доверенность любому лицу, которому доверяете на представление Ваших интересов в суде
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Вы можете нанять адвоката или лицо которое будет приставлять ваши интересы в суде, и вам не нужно постоянно приезжать, Данный процесс может затянутся на долго,