Сколько сырых яиц не вредно выпивать в день?

Вадим Митус Мастер (1021), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мелентьева Мыслитель (6734) 12 лет назад
я пью ежедневно 2-3 яйца в виде гоголя-моголя с солью и хлебом вместо завтрака. В таком виде лучше усваиваются. У меня свои куры, магазинные я бы не рискнула пить. Но покупала бы у частников. Очень полезная вещь. Детям даем с сахаром. Это здороые ногти, волосы, куча витаминов и микроэлементов. Именно в сыром виде нужно употреблять. Тибетским монахам мышцы не нужны, они белок выбрасывпают, пьют только желток. Наши умники -наоборот, выбрасывают желток, путая нормальный холестерин с вредным, забывая или не зная, что холестерин вырабатывается в собственной печени. Его, что, выковыривать?
Источник: я-тренер по йоге
mno xxxxУченик (149) 6 лет назад
Дуръа! Часные опасней
Никита МонУченик (218) 3 года назад
Я живу в Финляндии пью магазинные. Нужно с мылом мыть, а потом пить
Остальные ответы
Катенька Клюкина Профи (689) 12 лет назад
Куриные лучше не пить- велика вероятность заболеть какой-нибудь фигней типа сальманелеза. Пить лучше перепелиные ( у них температура тела выше чем у кур и поэтому Клетки сальмонел им не страшны) , чем свежее тем лучше по 4-5 штук натощак. Иммунитет укрепляет, бронхи очищает и потенцию улучшает. О последнем особенно много отзывов читала.
Денис Ахтаров Профи (628) 12 лет назад
от трёх до пяти нормально
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 12 лет назад
Если сальмонеллёза не боитесь то 2-3 можно...
Я такой!!!!)))) Ученик (208) 12 лет назад
тысяча
Источник: чур я не говорила
Геннадий Погоний Знаток (346) 12 лет назад
Каждый день не желательно. При полноценном питании и здоровом организме 2-3 шт. в неделю.
___ Мыслитель (5486) 12 лет назад
сальмонеллёз может появиться и из одного яйца. Сырые яйца употреблять вообще вредно.
Лучше свари и съешь.

А если ты уверен, что в яйцах нет никаких вредителей... только вот не знаю как в этом можно быть уверенным.... то пей, сколько влезет.... Только без желтка. Желток носитель холестерина... сердце посадишь и здоровье ухудшишь.
GABEN Оракул (54524) 12 лет назад
Куриные лучше не пить- велика вероятность заболеть какой-нибудь фигней типа сальманелеза. Пить лучше перепелиные ( у них температура тела выше чем у кур и поэтому Клетки сальмонел им не страшны) , чем свежее тем лучше по 4-5 штук натощак. Иммунитет укрепляет, бронхи очищает и потенцию улучшает.
Константин Профи (825) 12 лет назад
хоть сколько... много выпьешь - блевать будешь. Лучше свари штук 5,белок сам съешь, а желток коту отдай)) в желтке высокое содержание холестерина