В какое время суток длина тени равна длине роста? Во сколько длина тени человека равна его росту?

Венерка=) Ученик (143), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 12 лет назад
Ну, понятно же, что это время зависит от широты местности и времени года. Просто Солнце в этот момент должно стоять под углом в 45 градусов к горизонту. Сегодня это может быть в 14:21, а завтра уже в 14:19, если дело идет к 22 июня или наоборот в 14:23, если день летнего солнцестояния в этом году уже пройден. А если полярная ночь и Солнце даже не показывается над горизонтом? О какой тени может идти разговор?
Источник: Голова. И школьная программа.