Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое Самое древнее создание на Земле?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54965) 16 лет назад
Архебактерии (иногда называют археобактерии или просто "археи").
Эти микроорганизмы обитают в чрезвычайных условиях - в высокой солености или в горячих источниках с температурой до 90 градусов по Цельсию. Описано более 40 видов архебактерий
Отдельные представители этого подцарства были известны давно, но часть их, обладающая некоторыми поразительными биологическими особенностями, в частности огромной термоустойчивостью, была открыта сравнительно недавно. Возможно, это древнейшие из ныне живущих организмов. Всего известно свыше 40 видов архебактерий, различающихся по типу обмена веществ, физиологическим и экологическим особенностям.
Архебактерий резко отличаются по ряду физиологических и биохимических свойств от настоящих бактерий. Клеточная стенка архебактерий содержит не гликопептид муреин, а различные кислые полисахариды. Архебактерии существенно отличаются от всех прочих организмов по составу и последовательности нуклеотидов рибосомных и транспортных РНК. Среди архебактерий есть аэробы и анаэробы, хемогетеротрофы и хемоавтотрофы, нейтрофилы, т. е. организмы, предпочитающие нейтральную среду, и ацидофилы (размножающиеся только в кислой среде) . Некоторые из них способны фиксировать атмосферный азот.

Итак, живые организмы разделили на царства Растений, Грибов, Животных и Простейших (одноклеточных) , и царство бактерий, в которую входили все прокариоты. Но когда изучали бактерий, оказалось, что они также делятся на две сильно отличающиеся группы. Соответственно, их пришлось разделить на два царства: Эубактерии (собственно бактерии) и Архебактерии (другое название – Археи) . Последние также не имеют ядра, но по структуре сильно отличаются от бактерий.
У бактерий мембрана двуслойная (липидный бислой) , у архей мембрана довольно часто бывает однослойной. Мембрана архей состоит из веществ, отличных от тех, из которых состоит мембрана бактерий. Поверхность клеток может быть покрыта капсулой, чехлов или слизью. У них могут быть жгутики и ворсинки.
Клеточное ядро, такое как у эукариот, у прокариот отсутствует. ДНК находится внутри клетки, упорядоченно свернутая и поддерживаемая белками. Этот ДНК-белковый комплекс называется нуклеоид. У эубактерий белки, которые поддерживают, ДНК отличаются от гистонов, которые образуют нуклеосомы (у эукариот) . А у архибактерий гистоны есть, и этим они похожи на эукариот.
Бактерии и археи отличаются строением и размером РНК-полимераз. В состав бактериальных РНК-полимераз входит 4-8 белковых субъединиц, в сотав эукариотических РНК-полимераз входит 10-14 белковых субъединиц, а у архей размер промежуточный: 5-11 субъединиц. Рибосомы бактерий меньше рибосом эукариот и меньше, чем рибосомы архей (которые также имеют промежуточные размеры) .
Метаногенная архебактерия (Methanococcus voltae)
Большинство учёных делят жизнь на 3 крупные систематические единицы: археи, бактерии и эукариоты (растения, животные, грибы) . Предполагается, что у этих трёх групп был общий примитивный одноклеточный предок, способный выживать в экстремальных условиях молодой, пышущей энергией Земли. И хотя археи по форме и ряду признаков более походят на бактерий, генетически они ближе к эукариотам (в том числе и к нам с вами) .
Архей Natronococcus живёт при высокой солёности (1.5-2.0 M NaCl) и pH (8.5-11.0)
Первые архебактерии появились примерно 3,9 млрд лет назад.

Добавлено: Хотя очевидно, что им предшествовала еще некая более примитивная форма жизни, следов от которой не осталось.
Остальные ответы
Ленусик Профи (720) 16 лет назад
Динозавр - иначе быть не может!!!!
Пользователь удален Ученик (146) 16 лет назад
Возможно человек... а вероятней всего - амеба!
Mavra Мастер (1999) 16 лет назад
Слушай тебе не проше энциклопедию открыть, такие вопросы задаёшь!
Пользователь удален Профи (866) 16 лет назад
моя учительница не пойми по какому предмету) Муза Александровна) пусть она меня простит)
Воф Просветленный (21266) 16 лет назад
Черепаха - которая свиснула залотой ключик.
оксана Профи (771) 16 лет назад
мой препод по статистике!
Сахаб Сальман Фараси Мудрец (13896) 16 лет назад
кракодил он же от динозавров остался
Алексей Акишин Профи (647) 16 лет назад
Если говорить конкретно его просто нет. А если обьяснят то время это для нас оно есть, а для него мы не существуем. Тоесть мы в законе времени а оно без закона существует. Так вот оно и есть самое древнее создание.
Ирина Самусева Мастер (1514) 16 лет назад
Думаю, что если бы в вопросе прозвучало слово "живое", тогда, возможно, это и были бы архебактерии, или, на худой конец, та самая первая форма жизни, следов от которой не осталось и о которой говорит Кирилл Лещенко.
А может, и нет. Ведь в вопросе сказано "создание", то есть то, что создано, произведение.
В указанном в моем ответе источнике по поводу самого древнего живого создания на Земле говорится об одном из лишайников в Антарктиде (его возраст превышает 10 тыс лет) .
Лишайник представляет собой симбиотическую ассоциацию фотосинтезирующего организма, или фотобионта (водоросли или цианобактерии) , и гриба (микобионта) и поэтому «создан» . После возникновения ассоциации фотобионта и микобионта создается новый составной организм - лишайник.

Но в вопросе слова "живое" не прозвучало.
А раз так, значит, ответом на Ваш вопрос является свет - первое, что на Земле создал Бог. На пятый день Бог создал на Земле пресмыкающихся и птиц. На третий день Бог создал на Земле сушу и моря.
Таким образом, Ваш вопрос переходит в область теологии и философии.

Интересно совпадение: только сегодня я задала вопрос (http://otvet.mail.ru/question/5799478/),
в котором говорилось о том, что камни и даже горы являются живыми.
По первой из приведенных в том вопросе ссылок профессор Э. Мулдашев говорит: "Заслуживают внимания отрывочные сведения, исходящие из древнейших тибетских текстов о том, что камень есть своеобразная форма жизни. Ведь обладает же камень памятью, на чём, кстати, основана вся электроника! Почему же не представить, что гора, например вулкан Рано-Рараку, где находится этот карьер, является необычным живым существом".

Также спорным представляется вопрос, бесследно ли пропала та самая первая форма жизни, следов от которой не осталось. Ведь, как известно, ничто не пропадает бесследно.

Mavra!
Автор вопроса поступил именно так, как Вы ему советуете
Источник: Тайны живой природы. - РОСМЭН. - 1996. - С. 63.
Пользователь удален Профи (774) 16 лет назад
Судя по категории, в которой был задан вопрос, речь идёт всё-таки о первом ЖИВОМ создании.
Вопрос на самом деле философский и мировоззренческий.

Существуют следующие пять основных групп теорий о происхождении жизни.
Креационизм, утверждающий, что жизнь была создана сверхъестественным
существом (Богом, космическим разумом и т. п.) , к этому направлению
примыкают теологи и философы-идеалисты. Этот процесс был произведен один
раз, больше он не повторится и поэтому не доступен экспериментальной
проверке. Поэтому эта теория выходит за рамки научного исследования.
Остальные направления материалистичны.
Теория самопроизвольного зарождения - жизнь самозарождается при создании
для этого подходящих условий, и это на протяжении всей истории Земли на ней
происходило неоднократно, однако попытки создания жизни в искусственных
лабораторных условиях (в «пробирке» ) химическим путем пока не удались.
Теория стационарного состояния. Жизнь существовала всегда, и только
изменялись ее формы.
Теория панспермии. Жизнь на Землю была занесена из космоса, поскольку в нем
зародыши жизни и белковые элементы непрерывно переносятся с планеты на
планету (подтверждено исследованиями) .
Теория биохимической революции - жизнь произошла естественным путем в
результате саморазвития химических и физических процессов (примыкает ко
второй группе теорий) .

Ответ на вопрос о самом древнем создании будет различаться зависимости от позиции отвечающего.
Креационист отошлёт к соответствующему Святому Письму.
Сторонники теории самопроизвольного зарождения и биохимической революции, пожалуй вспомнят коацерваты.
Сторонник теории стационарного состояния просто загадочно улыбнётся. Для него и раскалённая Земля была живым созданием. Но объяснять не станет – устал спорить.
Сторонник теории панспермии назовёт палочковидные бактерии, при этом обязательно подчеркнёт, что организм БЫЛ НЕ ОДИН.

А кто же назовёт архебактерии? Любители научно-популярных журналов и энциклопедий навереное.. .Одним словом кто-нибудь из той братии, которая не вникает.. .

http://www.tmn.fio.ru/works/29x/304/D8_1.htm
http://kursowie.ru/15684.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]