Фиброаденома правой молочной железы опасно ли это?

Saltusha* Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лаура Лурье Просветленный (43968) 12 лет назад
Как любое новообразование может из доброкачественного переродится в злокачественное. Надо удалять! Удачи!!!
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 12 лет назад
Опасна не фиброаденома, а возможность её перерождения в рак
Николай Л Мастер (2237) 12 лет назад
Не слушайте эти умников! И не пугайтесь! Фиброаденома это ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ которая не перерождается в злокачественную!!!! Но она может симулировать рак! Состоит из железистой ткани молочной железы, а причины возникновения до сих пор не известны! Удаляют их при очень больших размерах или когда заметные косметические дефекты!
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 12 лет назад
Фиброаденома - это доброкачественная опухоль. Переродиться в злокачественную она может, но редко. Надо регулярно делать маммографию и следить за динамикой опухоли. Если при сравнении снимков врач видит, что фиброаденома не растёт и контуры её не изменяются, то операцию делать он вам не посоветует. Сейчас в хирургии груди вообще наблюдается тенденция как можно меньше травмировать пациенток радикальными операциями.
Для Вас важно регулярно проходить УЗИ и маммографию грудных желёз.
Нина Конько Знаток (381) 7 лет назад
У меня тоже фиброаденома, уже год регулярно наблюдаюсь, пока не растет, и детей еще не планирую, поэтому не спешу соглашаться на удаление.