Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните пожалуйста, что означает ментальность?

Марина Евгеньевна Мастер (2094), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrei Drobinin Мыслитель (5161) 16 лет назад
Ментальность, -и; ж. (нем. Mentalitet - склад ума от лат. mens - ум, мышление). Совокупность психических, интеллектуальных, идеологических, религиозных, эстетических и т.п. особенностей мышления народа, социальной группы или индивида, проявляющихся в культуре, языке, поведении и т.п.; мировосприятие, умонастроение.
Источник: Современный толковый словарь русского языка.
Остальные ответы
Откровенный Лжец Мудрец (18612) 16 лет назад
Способ мышления.. Инструментирование умственного мышления..
Источник: http://donntu.edu.ua/russian/strukt/kafedrs/phil/works/etn_mental/glava2.html
Евгений Гуру (4848) 16 лет назад
Образ мышления, общая духовная настроенность человека, группы людей. (Философский энциклопедический словарь. -М. , 2002)