Что означает ХАБАЛКА?

Крапива Знаток (403), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
вот несколько примеров описания данного термина найденные в яндексе:
1) Вообще хабалка (если использовать это слово не в "голубой" терминологии) - это сворливая баба.
2) Хабалки это тётки с небритыми пилотками каторые таргуют семичками на вокзалах
3) Вот хабалка - это наглая, горластая баба, прущая повсюду без очереди, хватающая на коммунальной кухни чужие спички, отбивающая чужих мужей
4) Хабалка - это мужчина, гомосексуальной ориентации, и манерный.
5) Крашенные хабалки - это скорее театральщина,
не все из них вообще практикуют секс.
Источник: Почитала вот и думаю - чего же ко мне подходит... Вроде, не сварливая, семечками не торгую, чужих мужей не отбиваю и спички есть свои, не крашенная, да и манерности за мной никто не замечал... Странно... А обзывают иной раз хабалкой... Может, еще есть какая то классификация, о которой я не знаю?))))))))))
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Если тебя или кого-то рядом так назвали, посмотри внимательно на ХАБАЛКУ, сразу поймешь.
Олька Огурчикова Мастер (2012) 16 лет назад
баба, которая поведение смахивает на рыночную торговку, грубиянка и хамло
Вероника Просветленный (24039) 16 лет назад
Хамка+балаболка, которую никак не остановишь.
Маргарита Дубровина Знаток (448) 16 лет назад
Это очень не воспитанная женщина!
лана птичкина Просветленный (35066) 16 лет назад
это тетенька, щелкающая семечки на ходу и сплевывающая очистки на землю, говорящая очень громко и по хамски, ржущая как лошадь, не закрепощенная в плане манер...оглянись и на улице обязательно увидишь такую красотулю.
Maryana Мастер (1280) 16 лет назад
Наглая, бесстыжая женщина.
Источник: http://www.efremova.info/word/xabalka.html
Александр Профи (837) 16 лет назад
хабалка - это женщина, живущая низменными радостями, грубая наглая и невоспитанная.
Massanderos Massanderos Знаток (253) 8 лет назад
Наглая, бесстыжая, хамка. Яркая женщина с отсутствием сострадания.
татьяна шаповалова Ученик (112) 7 лет назад
хабалки всегда были и будут, только одни своих манер не скрывают, а другие стараются, накладывают макияж, делают маникюр, укладывают волосы, а трикотажные кофту и юбку оденут неглаженые, заляпанную блузку будет носить неделю, но при этом губы и глаза накрасит самым вульгарным образом. Слова "добрый день" и "до свидание" в их лексиконе отсутствуют. В доме посуда всегда недомыта, плита не дочищена, по углам пыль и паутина. и таких "Элочек" очень даже много.
flacorus Ученик (209) 7 лет назад
Одним словом - быдло.
Dean Dobryi Знаток (368) 7 лет назад
Божена Рынская aka Женя Курицына подходящий персонаж. Значение слова хабалка дополнилось ещё одним психотипом людей, в мире российского бомонда и гламура стоит поискать
Дмитрий Сурков Ученик (103) 7 лет назад
У меня была такая. Никакого сострадания к чужим людям, думала только о себе. Постоянно разводит всех на бабло курит пьет хамит всем подряд и в данный момент водит в свой дом разных мужиков и их обирает
Галина Ивлева Ученик (207) 7 лет назад
а меня назвали хабалкой, потому что главного выпивоху по деревням не приютила, можно подумать, я ему что-то должна. смешные такие. и я тоже думаю о своих детках и о себе, не о бомжах же думать.
Антон Долгов Профи (629) 5 лет назад
Слово «хабалка» часто фигурирует в скандалах между незнакомыми женщинами в общественных местах, когда одна рассерженная дама называет другую «хабалкой». Что значит это слово на самом деле и по каким признакам можно безошибочно определить, что перед вами настоящая хабалка?