Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мне 13 лет кожа на теле растянутая и её какбы много,кожа сухая.я не худел .чо делать.

Ученик (112), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Стрии, или растяжки на теле — это поражение кожи. Они бывают трех видов: неглубокие тонкие белые полосочки, маленькие шрамики бледно-розового цвета, большие продольные бордово-синие рубцы, светлеющие со временем.
Для появления растяжек, или стрий, недостаточно просто механического растяжения кожи. Сами они представляют собой результат заживления микроразрывов коллагеновых и эластиновых волокон. Эти разрывы возникают либо в результате плохой эластичности кожи, либо из-за нарушения процессов восстановления тканей. Стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах. Возникают они во время полового созревания, в период беременности и при быстром набирании веса. Стрии могут быть и у подростков, и у спортсменов, при резком изменении массы тела. Растяжки могут возникать также от индивидуальной предрасположенности и от наследственной склонности к полноте, когда такие же рубцы есть на теле матери, тети или старшей сестры. Стрии могут быть следствием приема гормональных препаратов при эндокринных заболеваниях.
Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин. Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло — это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.
Повреждение волокон кожи указывает на то, что они по каким-то причинам сформировались неправильно. Эти нарушения закладываются задолго до момента испытания кожи гормональной активностью. Именно поэтому профилактика растяжек начинается с детства.

Организация правильного, разнообразного и рационального питания ребенка. Рацион должен содержать важные для кожи витамины группы В, а также А, Е и С. Меню должно быть насыщено:

Белки, содержащие весь набор аминокислот - мясо, рыба, и молочные продукты.
Растительные масла: оливковое, подсолнечное, кукурузное.
Калий - томаты и бананы.

Необходимость ведения здорового образа жизни. Прогулки, игры на свежем воздухе, водные процедуры, массажи – это прекрасная профилактика не только эстетических недостатков, но и многих болезней.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают