люди, в курсовую работу должна входить гипотеза исследования?

Кристина Д. Просветленный (29838), закрыт 12 лет назад
есть цели, задачи, объект исследования и т.п. Должна ли быть в курсовой (не дипломной) работе гипотеза?
Лучший ответ
Наташа Еремина Мудрец (11309) 12 лет назад
зависит от требований преподавателя, обязательно: актуальность, цели, задачи, степень разработанности.
У нас гипотезы обязательны по практике были, а в курсовой нет. Можно написать на всякий случай, гипотезы ведь по задачам пишутся в основном, так что там не сложно )
Остальные ответы
Kartush Гуру (4695) 12 лет назад
Если бы не было гипотезы - Вам бы интересно было?
Кристина Д.Просветленный (29838) 12 лет назад
лично мне? да. а если б и самой курсовой не было, небесам бы всю жизнь говорила спасибо.
Nayeri Мастер (2369) 12 лет назад
Лучший выход - спросить у научного руководителя (иначе зачем он вам еще нужен? =3)
Кристина Д.Просветленный (29838) 12 лет назад
хех, тоже задаюсь таким вопросом - на кой мне такое научное чудо, которое помогать не хочет... =)
Nayeri Мастер (2369) Я за своим чудом иной раз бегала неделями, он консультации по два-три раза на день умудрялся переносить) Но, что поделаешь, лавры лучшего адвоката отрабатывать надо) И что же, совсем-совсем не хочет? Вопрос-то плевый - да/нет.
NayeriМастер (2369) 12 лет назад
Ужас какой. Вы его сами выбирали (крайне так неудачно) или в императивном порядке назначали?

У меня с моим (уже постоянным считай) научным руководителем проблем нет - и как человека я его крайне уважаю, и как практика, в работе может прямых советов/указаний не дает, но всегда удается направить мысль в нужное русло. Одна беда - поймать его крайне трудно, но тут уж как говорится - ложка дегтя (зато какой вкусный мед **)