Про детей из многодетной семьи+

Белка Искусственный Интеллект (105856), закрыт 13 лет назад
Вчера услышала такое мнение, что дети, воспитанные в многодетной семье, сами не хотят рожать много детей. Якобы потому, что им доставалось всего мало - родительской любви, внимания, еды, игрушек, одежды и т.п. Выходит, что многодетная семья - это плохо? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Пушистая Малышка Мыслитель (6692) 13 лет назад
я скажу про себя, нас у родителей 4, я- старшая, жили в материальном плане нормально, не бедно... У меня один ребёнок, и больше не хочу, иногда заходит речь про второго, но скорее всего так и не решимся.. . пусть в меня сейчас хоть помидорами кидаются, скажу, что НИЧЕГО хорошего в многодетной семье нет!!!
Источник: личный опыт
Бегущая по холмамПросветленный (23633) 13 лет назад
почему??? что плохого, если материально не было нужды?
не хватало внимания?
Пушистая Малышка Мыслитель (6692) не всё деньгами измеряется...мама вечно занята, или устала, малыши - рёв, крик, шум....отдохнуть от них всё время хотелось... не было ни лагерей, ни посиделок с подружками, т. к. маме надо было помогать... не расскажешь в двух словах...да и незачем, не все поймут
Остальные ответы
Цветана Просветленный (28747) 13 лет назад
Это из неблагополучных не хотят рожать.

А если папа-мама думали прежде чем плодиться и всем детям всего досталось в норме, то они потом с удовольствием создают большие семьи и кстати держатся друг за друга с братьями и сестрами.

Просто у нас редко самодостаточные успешные люди, которые способны детям дать нормальное детство, решаются рожать больше 2х.
Rosomaha Гуру (3638) 13 лет назад
Да, это так потому, что у родителей нет сил и внимания на всех детей и в основном денег тоже.
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 13 лет назад
все зависит от конкретной семьи. Если детей там рожали для пособий или потому что не было денег на аборт, тогда может быть. Но есть семьи, где все дети росли в любви и заботе
Нямоняшечка Мудрец (18157) 13 лет назад
У нас есть знакомая многодетная семья. Так вот у них и дочки нарожали кучу детей.
не люблю чай Просветленный (20762) 13 лет назад
я дружу с семьей, 4 брата и три сестры-у них у всех по одному ребенку, второго даже думать не хотят рожать.... на вопрос так и отвечают, что лучше я все отдам одному единственному.... я не совсем верю в такое мнение, есть и другие примеры, но это из моей жизни....
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 13 лет назад
А что ж в этом хорошего-то?... Конечно всего мало, особенно любви. . Когда матери проявлять свою любовь, если она за день так намотается, что к ночи просто пАдает без задних ног и без сознания? Во всем хорошо знать меру, и в количестве детей тоже...
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 13 лет назад
Не знаю.... мои не кричат, что на одном хотят остановиться....)))))))))
Мария Олеговна Иванова Профи (759) 13 лет назад
Я бы не сказала что плохо.. .
Но многодетность многодетности рознь.
У меня есть знакомые, у них трое (по нынешним меркам - многодетная семья) . Все ухоженные, на занятия разные ходят, живут в достатке, никто ничем не обделен. Так там дети сами говорят, что в своей семье хотят детей не меньше... .
Другая семья знакомая - пятеро. Утятся в малогабаритной трешке, одежды по минимуму, новые вещи - редкость, отдых только в бесплатных лагерях и т. д. Так старшая, когда подросла и вышла замуж (в 18) сказала, у меня будет только 1 ребенок. Не хочу больше туда.... в нищету.
карина марина Мастер (1437) 13 лет назад
это в том случае, если родители кичились многодетностью, а любили детей слабо. мои друзья так потеряли двух сыновей. оба выросли с идеей, что дети - зло и вред. а если семья - большой коллектив, где всем интересно, помогают друг другу не из-под палки, а от души, где совместно делают дела и дружно отдыхают, у детей будет установка, что много народу - всем хватит кислороду)))))))))))))) ) многодетная семья - это трудно. а плохого ничего нет.
Tanya - Manya Просветленный (21175) 13 лет назад
все зависит от родителей, как в таких семьях складываются взаимоотношения, материальный базис, распределение домашней работы..
Дельфина Просветленный (40070) 13 лет назад
Мой дед был шестым ребенком, бабушка - седьмым. Первый их ребенок умер, потом родилась моя мама. И как-то у них мысли не возникло родить еще кого-то. Не знаю, почему. Жили хорошо, не нуждались.
Елена Искусственный Интеллект (156746) 13 лет назад
Да, наверное, это так и есть. Мой муж - пятый ребёнок в семье (самый младший). Сейчас у всех пятерых по двое детей (и больше уже не будет)
юля козина Профи (856) 13 лет назад
Мой муж 3 ребенок в семье и когда я забеременела 3 сказал рожай. Если детей любят причем здесь игрушки? Или вы считаете, что лучше делать аборты? У меня много знакомых из многдетных семей и рожают себе трое и больше. Надоели уже эти асоциации если многодетные значит малообеспеченые и алкаши! Если детей любят то и все десять детей будут счастливы!
юля козинаПрофи (856) 13 лет назад
согласна есть такие родители которым даже один ребенок жить мешает , таким и одного не надо было рожать.
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 13 лет назад
Я не согласна с таким мнением, я сама старшая в семье (нас 3 сестры) и разница с младшими сестрами приличная - 10 и 13 лет, т. е. , когда они родились, я была достаточно взрослая и помогала, что называется по полной - и пеленала, и кормила, и спать укладывала, и гуляла, со средней мама вообще на работу вышла в ее 8 мес и меня 11 летнюю, с ней почти на весь день оставляли. Родительской любви мне доставалось сполна (+ благодарность мамина за помощь :)) ), я обожаю своих сестренок, их наличие совершенно не отбило желание иметь своих детей, пока их у меня двое, очень надеюсь будут еще.
Золотая рыбка Гуру (4089) 13 лет назад
А если в семье на одного не хватает терпения и любви тогда что.... Все зависит от родителей.
Алексей ЧернышовУченик (154) 9 лет назад
Нас 3 сына. Росли в бедности беспросветной. Внимания родителей не получали. Первый умер от передоза. Второй подхватил ВИЧ, третий пидор.