Дайте рецепт Тесто для пирожков с луком и яйцами. Чтоб мягкое пышное, пирожки в духовке хочу испечь.

El.Ra Мудрец (18774), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Синельникова Оракул (78508) 12 лет назад
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

Отрезаешь кусочек теста, делаешь из него руками толстую лепешку, кладешь начинку и залепливаешь как вареник. Кладешь швом вверх или вниз на противень, подсыпанный мукой или смазанный маслом близко друг к другу. Когда пирожки подойдут на противне, смажь их взбитым яйцом или сладкой заваркой и выпекай до румяности. Когда вынешь выпечку из духовки, побрызгай пирожки водой и накрой полотенцем.

НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

El.RaМудрец (18774) 12 лет назад
Спасибо!
Шпана НенагляднаяОракул (80595) 12 лет назад
А я еще в начинку добавляю немного растительного масла. Попробуйте, так сочнее!
Елена Синельникова Оракул (78508) Моя сестра вообще слегка притушивает лук на растительном масле. Тоже вкусно. По-всякому можно делать.
БожЫя КарофаМыслитель (8849) 12 лет назад
СТАКАН подсолнечного масла?
Елена Синельникова Оракул (78508) На 1л воды это немного. Отличное тесто получается.
Остальные ответы
Шпана Ненаглядная Оракул (80595) 12 лет назад
250 гр. сл. масла - растопить, 0,5 л. сметаны - влить, добавить 2-3 яйца, дрожжи, заранее растворенные в 1 л. теплого молока+ 1 ст. л. сахара, соль. Замесить мягкое тесто. Пусть подходит в теплом месте. После первой обминки- выделывать пирожки. Дать немного выстояться. Выпекать до румяной корочки.
сногивнос Гуру (3227) 12 лет назад
лук с яйцми, может всетаки капуста с яйцами? а то так и до честнока доберетесь .
El.RaМудрец (18774) 12 лет назад
зеленый же!
Татьяна ДолгополГуру (4504) 12 лет назад
вы что ,не ели пирожков с луком и яйцами??? Ай-яй-яй!!! вы очень многое потеряли))))
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
я нарез. лук обдаю кипятком, чтобы убрать горечь, солю, добавляю яйца и растопл. слив. масло.
на 1кг муки, 600мл. воды, 1,5ч. л. соли, 3ст. л. сахара, дрожжей 25-50гр. (полпачки) .
в тёплой воде растворить соль, сахар, дрожжи, добавить муку. хорошо перемешать. не переставая мешать добавлять постепенно раст. масло, пока тесто не станет однородным и не перестанет прилипать к рукам. пост. в тёплое место примерно на 2ч.
КошкоНаглое Профи (808) 12 лет назад
Дрожжи - 50 гр. , маргарин - 200 гр. , молоко - 1 стакан, сахар- 1 столовая ложка, щепотка соли, мука - 4 стакана.

Дрожжи развести с теплым молоком, добавить сахар, соль, размягченный маргарин, все перемешать. Добавить муки и замесить тесто. Тесто накрыть крышкой и оставить минут на 10.