Чем полезен грейпфрут?
Специалисты отмечают, что свежий цитрусовый аромат грейпфрута как нельзя кстати при депрессии и апатии, т. к. пробуждает интерес к жизни, способствует хорошему настроению, ощущению полноты жизни, помогает справиться с сомнениями, а также обостряет память и внимание. Ко всему прочему, свежевыжатый грейпфрутовый сок оказывают на организм тонизирующее действие, нормализует работу кишечника, печени и желчного пузыря. Сок особенно рекомендован в период выздоровления после болезни, а для здоровых - после физического и умственного переутомления. Пить его желательно за 20 минут до еды. А вот при бессонице советуют съедать грейпфрут перед сном, говорят спать будете как младенец.
http://www.gotovim.ru/library/fruits/greipfrukt.shtml
Грейпфрут (Citrus paradisi)
Плоды грейпфрута - богатый источник биологически активных веществ: содержат более 20 флавоноидов, витамины С, Е, В1, B2, B3, B6, каротиноиды, макро и микроэлементы, фруктовые кислоты, пектины.
Компоненты грейпфрута обладают выраженными антиоксидантными свойствами, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуют уровень холестерина в крови. Грейпфрут полезен при истощении нервной системы и лечении некоторых инфекционных болезней. Используют его и как мочегонное и умеренное желчегонное средство. Грейпфрут показан людям, имеющим повышенное артериальное давление, а также страдающим сахарным диабетом. При употреблении этих плодов повышается общий тонус организма, уменьшается усталость, улучшается аппетит.
Грейпфрут усиливает обменные процессы в организме, улучшает пищеварение, ускоряет кишечный транзит и способствует снижению веса. Считается, что этим эффектом грейпфрут обязан высокому содержанию пектинов, - особой разновидности растительной клетчатки, в настоящее время широко используемой в медицине.
Повышает щелочную реакцию организма (ph баланс), а как известно, в щелочной среде раковые клетки не размножаются.
Расщепляет жиры.
люблю грейпфрукт, витаминчиками он полезен