Укажите к какой части речи относятся следующие слова. Ветреным Небольшой Все-таки Однако

TM88 Профи (753), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Слова ВЕТРЕНЫМ и НЕБОЛЬШОЙ (начальные формы – ВЕТРЕНЫЙ, НЕБОЛЬШОЙ) – имя прилагательное, потому что:
★ отвечают на вопросы КАКИМ? КАКОЙ?;
★ обозначают признак предмета (ветреным людям, ветреным дням, ветреным поступкам; небольшой домик, небольшой рыбки, небольшой тетрадке, небольшой девочкой, о небольшой аллейке);
★ образованы 1) от существительного ВЕТЕР с помощью суффикса -ЕН-, который в данном прилагательном пишется с одной буквой Н, так как оно является исключением из правила; 2) от прилагательного БОЛЬШОЙ с помощью приставки НЕ-.

ВСЁ-ТАКИ – союз или частица.
★ Союз, если сочетается с А, И, НО: Не собиралась идти, а всё-таки пошла.
★ Частица, если подчёркивает скрытое противопоставление: Всё-таки приятно было встретиться со старыми друзьями.

ОДНАКО – союз или междометие.
★ Союз по значению равен союзам А, НО, А (НО) ВСЁ-ТАКИ: Не собиралась идти, однако пошла.
★ Междометие, выражающее сильное удивление или возмущение: Сейчас он уже дедушка. – Однако!

Вводным слово ОДНАКО может быть, но вводное слов – это не часть речи, это термин синтаксиса, а не морфологии.

Викисловарь – не самый надёжный источник, так как он до сих пор не завершён и составляется неизвестно кем, как Википедия, Отличный материал в нём найти можно, но ко многому надо относиться критически. Лучше пользоваться словарями портала gramota.ru – http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&word=однако
.
Котенька...Высший разум (603702) 7 лет назад
Удачно Вы мне попались, Ирина Робертовна))
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Наверное, ещё предложения с ветряной мельницей написала. Теперь пойду доголосовывать.
Остальные ответы
Виктория Анкудинова Знаток (336) 12 лет назад
Ветреным - (ветреный) - прилагательное
Небольшой - прилагательное
Все-таки - частица
Однако - союз, вводное слово или междометие
Источник: Викисловарь
Demanaize Гуру (3674) 7 лет назад
Ветреным - (ветреный) - прилагательное
Небольшой - прилагательное
Все-таки - частица
Однако - союз, вводное слово или междометие