пипл у меня к вам вопрос кто из вас знает что такое анархия

s.l.e.p.o.i Профи (698), на голосовании 12 лет назад
я сам анархист но я хочю у вас узнать вы знаете что такое анархия?!
Дополнен 12 лет назад
шитайте из всех атветов 2 правильных ите из википедии так 1 атцутствие власти ета да нет законов тоже братство равно правие анархия с гречиского талкуется по разному один из атветов ото парядок поетому и говорица анархия мать парятка я вот что заметил как тока рушица обшество анархия править начинает обшество поднимаетца анархия уходит пример 90 годы анархия и что 7 лет ана правила и ушла страна поднимается с колен после развала ссср дальше анархия ето не хаус ненадо сравнивать гово с пальцем ладно тупо если не впадлу залезте в википедию и почитайте
Дополнен 12 лет назад
у анархии нет комондиров призидента равно правие нет выше тебя и ниже вот ето анархия
Голосование за лучший ответ
Flitwood Мастер (1819) 12 лет назад
Анархия (от др. -греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие» ) может означать следующее:

Отсутствие законодательства.
Отсутствие централизованного управления.
Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.

В истории известны несколько примеров, когда реальную ситуацию на какой-либо территории можно было считать анархией, как правило, после распада ранее существовавших государств.

Однако у анархии есть и другое значение. Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности) , то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка
Loser Искусственный Интеллект (187333) 12 лет назад
Скачать значение слова из википедии?
Денис Кузнецов Мудрец (13065) 12 лет назад
Разруха, безвластие, неконтролируемая общественность. Другими словами политический строй, при котором общество никто не контролирует
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 12 лет назад
отсутствие законодательства и аппарата принуждения.
Отсутствие централизованного управления... короче БАРДАК!
Никита Фролов Мыслитель (7875) 12 лет назад
отсутствие какой-либо власти. понятие чисто гипотетическое. . а вы скорее мечтатель.
S_@_S Мыслитель (5705) 12 лет назад
Анархия (от др. -греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие» ) может означать следующее:
Отсутствие законодательства.
Отсутствие централизованного управления.
Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.
В истории известны несколько примеров, когда реальную ситуацию на какой-либо территории можно было считать анархией, как правило, после распада ранее существовавших государств.
Однако у анархии есть и другое значение. Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности) , то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка
Источник: википедия
Omega dEATH Мыслитель (5270) 12 лет назад
Я знаю, что это отсутсвие государстенной власти
Ita Bermuddi Профи (679) 12 лет назад
Отсутствие какой-либо власти!
Sam Geer Мастер (2478) 12 лет назад
Пётр Кропоткин написал всё, что нужно. А пошлый лозунг -Анархия мать порядка! , выдуман советами. На самом деле лозунг звучал так - Анархия - мать свободы!