Не стои смешивать какие бы то ни было лекарства с алкоголем. В лучшем случае, действие лекарства либо ослабится, либо сведется на нет. А вот некоторые примеры более тяжелых последствий
смешивать ваще ничего нельзя.. . я тут свои таблетки перепутал с бабушкиными.. . пошел в клуб и заснул на фейс-контроле.. . бабушка связала шестиметровый носок.
Смотря какие таблетки. Некоторые в смеси с алкоголем не изменятсвоего действия, некоторые ослабят, некоторые усилят. Есть лекарства, которые, если их смешать с алкоголем, вызовут очень печальные последствия. Обычно в аннотации к лекарству пишут про это. Но даже если ни слова не написано-помните, что большинство лекарств метаболизируются в печени, поэтому приняв дозу алкоголя вместе с лекарством Вы пррежде всего разрушаете свою печень!