Изготовление микросхем

Никта Козлов Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Мамина подруга говорит, когда училась в средней школе в Москве была у дитей технологическая практика. Ездела она на подмосковный завод микросхем. Там под микроскопом, помоему с стеклянными линзами, с помощью специального паяльника делали простые схемы! Раскажите о этой технологие желатель дайте литературу. Было это 80х. Зарание спасибо!
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 12 лет назад
Советую прочитать "Омон Ра" В. Пелевина....
Остальные ответы
Владимир Щукин Оракул (83498) 12 лет назад
В современном понимании это были не микросхемы, а микросборки, в которых использовались обычные радиоэлементы, но в более плотной упаковке, например один транзистор и 3 резистора называли микросхемой.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 12 лет назад
Они таки сборку микросборок видели:

В реальной микросхеме что-то в ручную сделать нереально. Например в процах размер транзисторов в 10 раз меньше длины волны видимого света и этот транзюк можно разглядеть только в электронный микроскоп.