Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Как надо воспитать 8-ми летнего ребёнка?

Ученик (214), закрыт 7 лет назад
Меня оставляют с моим младшим братом, но он ужасный шалун! Помогите!!!
Лучший ответ
Разговаривайте и шутите с ним на его языке, смотрите на все вещи его глазами, и Вам мало того, что он Вас поймёт самим будет очень интерестно
Остальные ответы
Играючи относись к нему
otnosis k nemu kak k svoemu rovestniku, on tebja uvazhat nachnet, a potom i slushatsja
Ремнем надо воспитывать, а то вырастет такой раздолбай как я!
Игры, только игры! Больше ничего! Это я вам как вожатый со стажем говорю... ;)
Хм....та же проблема, но я уже за 8 лет привыкла
строго, очень строго. по особым правилам. Завтрак в 9. обед в 12, ужин в 17:00
Примерно 90% всего в человеке закладывается до семилетнего возраста. А за всю оставшуюся жизнь оставшиеся 10%.
Так что братик уже в общем сформирован.
Осталось только полировать до совершенства!
;)
веди себя так как будто он уже взрослый, и он просто не сможет себя вести как избалованный ребёнок! не надо сюсюкатся, но и кричать тоже не надо! общайся как с равесником!!
Покажи ему кто в доме хозяин!!!!Бусть боится....боится, знач уважает(шутк)
Ребенку можно позволять всё, что не представляет угрозы его здоровью и беспокойства другим. Поскольку беспокойства он доставляет, судя по всему - тебе, самое разумное - игры. Только не компьютерные:)) Всегда найдется что-то, что ему будет интересно.
Меня старший брат научил читать -- с тех пор никому не надоедаю ( даже жалуются )
Подумай о том, что это человек, который ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастет и будет при этом твоим близким родственником. Попробуй отнестись к нему с этой позиции.
Главное,показать ему что не считаёте его ребёнком,а воспринимаете как взрослого человека. Тогда он и доверять вам будет, и от этого общение облегчится. Попробуйте поговорить с ним искренне, расскажите,какие вы ошибки сделали в таком возврасте,только не говорите,что в "ваше" время всё было по другому.
Поздно, характер ребенка формируется в возрасте с 2 до 5 лет. Хотя если очень постараться, то можно приучить его к хорошим вещем и привыкам.
Даже не думай о воспитании , ты же сестра , позаботься особственной безопасности.
Его уже поздно воспитывать, теперь можно только направлять и делать это ненавязчиво и в виде игры, которая его заинтересует. Просить во всем его помогать и выполнять мужскую работу, которая тебе, как девочке (якобы) не под силу. Вот увидешь, он будет вседа чем то занят. т.к. он бессценен.