что можно приготовить с фарша?

Snake^ Мыслитель (5374), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ВиКуСиК *** Профи (880) 12 лет назад
Мясной рулет в слоеном тесте.

Состав
Фарш свино - говяжий 500гр.
Яйцо вар. 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Яйцо сыр. 1 шт.
Тесто слоеное (бездрожжевое) 400 гр.
Орегано
Соль, перец
Приготовление
Лук мелко нарезать, обжарить и охладить.
Фарш смешать с солью, перцем, орегано, измельченным чесноком, луком и белком сырого яйца.
Вареные яйца разрезать на половинки.
Тесто разморозить, разложить на столе пласт длиной 35-40 см, отрезать полоску шириной 2 см. Выложить 1/3 фарша на середину теста и разровнять по всей длине. На фарш выложить половинки яиц, разрезом вниз.
Закрыть оставшимся фаршем.
На свободном от фарша тесте сделать параллельные косые разрезы. Уложить полоски теста внахлест на фарш, смазать яичным желтком и сверху уложить полоску теста, которую тоже смазать желтком.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до румяной корочки.

Соус Болоньезе со спагетти
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 г. говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 банку. порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.

Рулет мясной с яйцом
Для приготовления рулета мясного с яйцом берем: 500 г мясного фарша, 3 яйца, 100 г белого батона, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л любой мелконарезанной зелени, соль, черный молотый перец, панировочные сухари, жир.
Рецепт приготовления рулета мясного с яйцом: батон мочим в воде или молоке и отжимаем. Репчатый лук натираем на мелкой терке, зелень измельчаем. Мясной фарш тщательно перемешиваем с батоном, луком, зеленью, 1 яйцом. Заправляем, фарш для рулета солью и черным молотым перцем.
В рулет по желанию можно добавить 2 дольки растертого с солью чеснока, красного молотого перца, майорана. На смоченной водой разделочной доске оформляем прямоугольник из фарша. Посредине ложим 2 сваренных в крутую яйца, сворачиваем рулет, обваливаем в панировочных сухарях, и кладем на смазанный жиром противень.
Жарим в прогретой духовке около 50 мин, периодически поливая мясной рулет, образовавшимся при выпечке соком или сбрызгиваем водой.
Подаем рулет мясной с яйцом, нарезанным на куски толщиной 1,5 см.
Остальные ответы
Ledi.... Мудрец (18411) 12 лет назад
Запеканку с картофелем, пирожки с фаршем, капусту потушить с фаршем. гороховый суп с тефтелями из фарша
Wasabi Искусственный Интеллект (248154) 12 лет назад
Мясной рулет) Отличная вещь) В фарш добавить соль, перчик, яйцо, можно хлебушек в молоке размоченный, лук. Для начинки -варёные яйца, сыр, чеснок, немного сметаны, зелень. Фарш лучше выложить на влажную ткань, так удобнее свернуть в рулет, приподнимая края. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, запечь)
Владимир Попов Мыслитель (6617) 12 лет назад
пельмени. ёжики. голубцы ленивые ит. д.
Vermilion Профи (593) 12 лет назад
фаршированные "Ракушки"

суп с фрикадельками

а еще можно свойскую колбасу =)
Золотая рыбка Мыслитель (6416) 12 лет назад
Котлеты, пельмени, макароны по-флотски, чебуреки, беляши, суп с фрикадельками, тефтели и т. д.
*** TATI *** Просветленный (20186) 12 лет назад
Дзукини, баклажаны, перец фаршированные

Запеканка из макарон с фаршем. МуссакаЛазанья /моя/
Eva Lurdas Ученик (145) 12 лет назад
Лазанья или подливка, а лучше котлет и в домашние гамбургеры)
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 12 лет назад
Snake^Мыслитель (5374) 12 лет назад
написал(а) что да как
Тамара Дурманова Мудрец (14883) Нам понадобятся: – 5 больших яиц для начинки и 1 взбитое яйцо; – 400 г фарша; – 1 чайная ложка рубленой петрушки; – 1 чайная ложка рубленого тимьяна; – 1 хорошо измельченная луковица; – соль и перец; – 100 г муки, соединенной с солью и перцем; – 150 г хлебных крошек; – растительное масло для жарки.
Надежда Ф Мастер (1625) 12 лет назад
ханУмы, лазанью, пельмени, манты, чебурэки, беляши, растегайчики
ilana moses Искусственный Интеллект (251625) 12 лет назад
котлеты, тефтели, пирожки, беляши, эмпанадос, клопс, мясной рулет, пельмени, равиоли, креплах, димп сам, болонез, запеканки, лазаньи. лень дальше писать.. . фаршированые овощи - перцы помидоры кабачки...
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 12 лет назад
Драники с мясом

Состав
•фарш (свинина+говядина) - 300 г,
•лук репчатый - 1 шт,
•картофель (крупный) - 6-8 шт,
•яйца - 2 шт,
•мука - 1-2 столовые ложки,
•соль,
•перец,
•масло растительное,
•сметана
Приготовление
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.

Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) .

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.

Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной

Ольга Мастер (1840) 12 лет назад
Советую приготовить БРИЗОЛЬКИ!! !
Фарш мясной (любой мелкого помола, я люблю свино-говяжий) - 400 гр, яйцо - 5 шт, майонез - 4 -5 ст. л. , чеснок 1 -2 зубчика, огурец (свежий или маринованный) – 1 шт., зелень (свежая), кетчуп, соль, перец черный молотый, мука. Фарш посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты. На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой. На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Я раскатываю прямо руками, прихлопывая фарш на доске. Перенесите лепешку на тарелку с яйцом. Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла) . Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится. Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше. Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими. Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами. Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно я использую маринованные огурцы, но сейчас лето, так что решила использовать свеженький огурчик. После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли. При подаче украсьте сеточкой из кетчупа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 12 лет назад
Фарш - говяжий, бараний, куриный или свиной - они все по-своему хороши, часто могут заменять друг друга или использоваться вместе. Например, для начинки пельменей, котлет или мясного соуса к пасте, можно использовать смесь из половины свиного фарша и половины говяжьего фарша. Фарш из баранины хорошо бы дополнить специями: семенами кориандра, корицей, тмином. Для блюд азиатской кухни лучше использовать свиной фарш.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПЛЮШКИ С ФАРШЕМ
250 г сливочного маргарина
2 стакана муки
2 стакана картофельного пюре
1 ч. л. соли
1/2 стакана молока
300 г фарша
лук, чеснок
Тесто: маргарин порубить с 2 стаканами муки в мелкую масляную крошку. Добавить картофельное пюре, чайную ложку соли и молоко. Замесить тесто, положить в холодильник на 40 минут.
Начинка: сырой мясной жирненький фарш пожарить с луком до готовности, подлив немного воды в середине процесса жарки. Измельчить 2 зубчика чеснока, посолить и поперчить, перемешать и охладить.
Тесто раскатать прямоугольником толщиной в полсантиметра. Равномерно разложить фарш. Свернуть рулетом по длинной стороне. Тонким острым ножом нарезать поперек на плюшки. Не сминая их, положить на смазанный маргарином противень. Сверху смазать взбитым яйцом. Можно посыпать тертым сыром.
Испечь при 250 градусах в течении 20 минут.

МЯСНОЙ РУЛЕТ С СЫРОМ В ФОЛЬГЕ
0,5 кг фарша
2 сваренных вкрутую яйца
2 луковицы
3 ст. ложки майонеза
100 г тертого твердого сыра
черный молотый перец, соль
Фарш посолить, поперчить, выложить на фольгу пластом толщиной 1,5-2 см. Сверху выложить слой измельченных яиц и мелко нашинкованного лука. Свернуть рулетом вместе с фольгой. Запечь в духовке при средней температуре 30 минут, затем рулет вытащить, снять фольгу, раскрыть, аккуратненько его развернуть, что бы фарш не "сломался, верх рулета смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вернуть в духовку еще на 20-25 минут. 180-190 по Цельсиюфарш когда запечется, не потеряет форму рулета.

ФАРШ, ЗАПЕЧЁННЫЙ С ОВОЩАМИ
Говяжий фарш (полкило) ,
грамм 300 сметаны
кусочек сыра (засыпать сверху)
2 пакета смеси замороженных овощей (без гороха, риса и свеклы)
Форму натереть маслом, выложить и разровнять фарш, затем овощи, немного посолить и посыпать приправами, затем сметану и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке минут 30 до зарумянивания.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

Мясной фарш (сырой) 500 г, картофельное пюре из 4-5 картошек, молока и масла, 2 помидора, сыр Чеддер 250 гр. , 1 луковица, соль, перец по вкусу
Приготовить картофельное пюре. Выложить фарш на противень, покрытый фольгой или бумагой для запекания, в форме блина толщиной 4-5 см. Слегка обжарить на сковородке лук, предварительно мелко его нашинковав. Нарезать достаточно крупно и помидоры. Выложить на мясной блин лук, пюре, помидоры. Сверху покрыть натертым сыром. Готовить в духовке около 20-25 минут (до готовности фарша) или до образования золотистой корочки.

БЫСТРЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ

500 г покупного теста (любого) , 500 г любого мясного фарша, твердый сыр, репчатый лук 2 шт. , майонез, специи.
Тесто раскатать, фарш посолить, поперчить, добавить любые любимые специи. Выложить сырой фарш на раскатанное тесто, оставив непокрытыми края для завертывания. Мелко порезанный лук смешать с майонезом и тертым сыром. Этой массой покрыть фарш. Защепить края теста, чтобы фарш держался, затем осторожно свернуть тесто пополам книжкой и выложить на противень. Запекать при 180 градусах до корочки.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
"С" фарша ничего не приготовить, разве только кровь натечёт
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Котлеты, тефтели, фрикадели, зразы, пирожки.