Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

в школе на ребенка, 8лет, обзываются, что делать?

Мудрец (13329), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ребёнка с детства нужно приучать к тому, что мир вокруг него жесток,и что бороться с этим можно, но сложно. Это для Вас ваш ребёнок самый лучший, умный и красивый, и любите Вы его безмерно. Поэтому сама мысль о том, что кто-то обижает его, обзывает, так больно ранит родительское сердце, что хочется пойти и уничтожить всех вокруг в целом и обидчика непосредственно, ведь свой кажется таким беззащитным. Как мало мы знаем своих детей! Я сама так думала до тех пор, пока моя девятилетняя дочь не выбила зуб своей двенадцатилетней обидчице. Та её и обзывала, и прогоняла с детской площадки, и другим девочкам про неё гадости говорила. Накипело у моей дочи. А я думала, что она совсем не может постоять за себя, настолько тихая и стеснительная, и очень из-за этого переживала. Всему есть предел и детскому терпению тоже.
Ваш ребёнок сам справится, и будет собой гордиться. А сейчас, пока тяжело и обидно, скажите ему одну очень мудрую фразу, хоть и маленький, но поймёт: "Палки и камни могут сломать мои кости, но слова НИКОГДА не ранят меня."
Остальные ответы
Да боюсь вы с этим не чего не поделаети, дети сейчас жестокие.
Ну просто так никто необзывается!
все дети жестокие и обзываются, от этого никуда не денешься
Ебло набить.Пойти-разобраться,погворить,а вобде,учи ребенка так,чтобы он смог сам за себя постоять.Но все же я думаю сходить разобраться стоит
учите давать отпор словами. не кулаками. не поможет - идите к учителю. в крайнем случае звоните родителям обидчиков.
Пусть не обращает внимание, нужно ему объяснить что всё то - фигня.
Или пусть постоит за себя...
ОН ДОЛЖЕН САМ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ!!!!
Вы должны его только НАУЧИТЬ как это сделать!!!!
Nichego..mne mama vsegda govorila-eto tvoi druz'ya i ti sama dolghna s nimi borot'sya..eto nauchilo menya stat' silnoi, ya ochen ei plagodarna za eto!
пусть тоже обзывается,а если не поможет,то подстереги обидчика в темном переулке и прегрози,чтоб не трогали
в первую очередь поговорить с самим ребёнком. Как он себя ведёт, с кем дружит ? надо выяснить причину.
на него одного что ли обзываюттся....почти у всех так бывает....дети жестоки.Только не ходите и не выясняйте отношения ни с кем....ребенку еще хуже будет....
пусть возьмут и со всей дури в рожу шибанет, чтоб неповадно больше было..пускай к директору позовут-ничего..зато больше лезть не будут.
он должен сам за себя постоять, у него вся жизнь в впереди (школьная) он так и будет вам жаловаться, если надо пускай даже мор.. . набьет если считает что он прав ...
У одной моей знакомой сына дразнили, во дворе, боялся выходить на улицу, их там целая банда, а он один. Так вот, она взяла кухонный нож и пошла на улицу. Подошла потихоньку к самому главному "авторитету", приставила нож к горлу и сказала, что если её сын ещё раз прийдёт домой обиженный, то она просто перережет обидчику горло. Всё это она говорила спокойным, холодным голосом. Потом попросила обидчика встать на колени и извениться.
Хоть и говорят, что дети сейчас очень жестокие, но таких тёть они бояться.
Сейчас её сыну 14 лет, ребята во дворе уважают.
Не вешайте нос, все через это проходят.
я понимаю, что обзываются конкретно на вашего ребенка, иначе бы вы не стали задавать этот вопрос. Конечно ребенок должен сам регулировать отношения, но если начинается полная безнаказанность, то ребенок может в себе замкнуться и начнутся большие проблемы. Если в новом учебном году начнется тоже самое, то я бы пошла одна к классному руководителю и с ней поговорила. Надо давить на то, что педагоги должны пресекать любую форму насилия, писать записки родетелям, а те должны их подписывать. В случае постоянных нарушений с ребенком должны проводиться беседы и наказательные меры. Просто нашим преподавателям в большинстве случаем на все наплевать. Они только кричат, что зарплата маленькая, а за что платить-то. Качество обучения "не фонтан", они репетитурствуют, в середине дня уже свободны. Я не говорю об истинных преподавателях, которые на самом деле любят детей и свою профессию.
Запишите ребенка в секцию борьбы и на плавание на лето, уверенность в себе детям помогает. Я своему сыну не разрешаю бить других сразу, прошу предупреждать 3 раза, что ему не нравится, ну а потом можно. У нас все в стране говорят, почему жестокость и т. д. , да потому что в школе на все закрывают глаза.
Источник: сравнение систем в разных странах на собственном опыте, педагогическое образование
Похожие вопросы