в школе на ребенка, 8лет, обзываются, что делать?

Ludmila Z Мудрец (13347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Профи (872) 16 лет назад
Ребёнка с детства нужно приучать к тому, что мир вокруг него жесток,и что бороться с этим можно, но сложно. Это для Вас ваш ребёнок самый лучший, умный и красивый, и любите Вы его безмерно. Поэтому сама мысль о том, что кто-то обижает его, обзывает, так больно ранит родительское сердце, что хочется пойти и уничтожить всех вокруг в целом и обидчика непосредственно, ведь свой кажется таким беззащитным. Как мало мы знаем своих детей! Я сама так думала до тех пор, пока моя девятилетняя дочь не выбила зуб своей двенадцатилетней обидчице. Та её и обзывала, и прогоняла с детской площадки, и другим девочкам про неё гадости говорила. Накипело у моей дочи. А я думала, что она совсем не может постоять за себя, настолько тихая и стеснительная, и очень из-за этого переживала. Всему есть предел и детскому терпению тоже.
Ваш ребёнок сам справится, и будет собой гордиться. А сейчас, пока тяжело и обидно, скажите ему одну очень мудрую фразу, хоть и маленький, но поймёт: "Палки и камни могут сломать мои кости, но слова НИКОГДА не ранят меня."
Остальные ответы
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Да боюсь вы с этим не чего не поделаети, дети сейчас жестокие.
Танюха=) Гуру (3750) 16 лет назад
Ну просто так никто необзывается!
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 16 лет назад
все дети жестокие и обзываются, от этого никуда не денешься
Кудесница леса =) Гуру (2719) 16 лет назад
Ебло набить.Пойти-разобраться,погворить,а вобде,учи ребенка так,чтобы он смог сам за себя постоять.Но все же я думаю сходить разобраться стоит
пчела майя Гуру (4646) 16 лет назад
учите давать отпор словами. не кулаками. не поможет - идите к учителю. в крайнем случае звоните родителям обидчиков.
UNX Мастер (1496) 16 лет назад
Пусть не обращает внимание, нужно ему объяснить что всё то - фигня.
Или пусть постоит за себя...
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
ОН ДОЛЖЕН САМ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ!!!!
Вы должны его только НАУЧИТЬ как это сделать!!!!
Natalia Мыслитель (5589) 16 лет назад
Nichego..mne mama vsegda govorila-eto tvoi druz'ya i ti sama dolghna s nimi borot'sya..eto nauchilo menya stat' silnoi, ya ochen ei plagodarna za eto!
Пользователь удален Знаток (251) 16 лет назад
пусть тоже обзывается,а если не поможет,то подстереги обидчика в темном переулке и прегрози,чтоб не трогали
Наталья. K. Гуру (3755) 16 лет назад
в первую очередь поговорить с самим ребёнком. Как он себя ведёт, с кем дружит ? надо выяснить причину.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
на него одного что ли обзываюттся....почти у всех так бывает....дети жестоки.Только не ходите и не выясняйте отношения ни с кем....ребенку еще хуже будет....
MIPSI Просветленный (31462) 16 лет назад
пусть возьмут и со всей дури в рожу шибанет, чтоб неповадно больше было..пускай к директору позовут-ничего..зато больше лезть не будут.
Пользователь удален Мыслитель (8246) 16 лет назад
он должен сам за себя постоять, у него вся жизнь в впереди (школьная) он так и будет вам жаловаться, если надо пускай даже мор.. . набьет если считает что он прав ...
МАРИНА Гуру (3030) 16 лет назад
У одной моей знакомой сына дразнили, во дворе, боялся выходить на улицу, их там целая банда, а он один. Так вот, она взяла кухонный нож и пошла на улицу. Подошла потихоньку к самому главному "авторитету", приставила нож к горлу и сказала, что если её сын ещё раз прийдёт домой обиженный, то она просто перережет обидчику горло. Всё это она говорила спокойным, холодным голосом. Потом попросила обидчика встать на колени и извениться.
Хоть и говорят, что дети сейчас очень жестокие, но таких тёть они бояться.
Сейчас её сыну 14 лет, ребята во дворе уважают.
Не вешайте нос, все через это проходят.
Yulka Lu Мастер (1208) 16 лет назад
я понимаю, что обзываются конкретно на вашего ребенка, иначе бы вы не стали задавать этот вопрос. Конечно ребенок должен сам регулировать отношения, но если начинается полная безнаказанность, то ребенок может в себе замкнуться и начнутся большие проблемы. Если в новом учебном году начнется тоже самое, то я бы пошла одна к классному руководителю и с ней поговорила. Надо давить на то, что педагоги должны пресекать любую форму насилия, писать записки родетелям, а те должны их подписывать. В случае постоянных нарушений с ребенком должны проводиться беседы и наказательные меры. Просто нашим преподавателям в большинстве случаем на все наплевать. Они только кричат, что зарплата маленькая, а за что платить-то. Качество обучения "не фонтан", они репетитурствуют, в середине дня уже свободны. Я не говорю об истинных преподавателях, которые на самом деле любят детей и свою профессию.
Запишите ребенка в секцию борьбы и на плавание на лето, уверенность в себе детям помогает. Я своему сыну не разрешаю бить других сразу, прошу предупреждать 3 раза, что ему не нравится, ну а потом можно. У нас все в стране говорят, почему жестокость и т. д. , да потому что в школе на все закрывают глаза.
Источник: сравнение систем в разных странах на собственном опыте, педагогическое образование