Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране мира птица (какая? ) сооружает самые большие гнезда?

LIONESS Просветленный (21268), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
почему в этой категории? да хотя бы потому, что в названии птицы упоминается вопрошаемая страна(для модераторов и других сомневающихся) *)))
Лучший ответ
Олемак Мыслитель (5578) 16 лет назад
Инкубационные холмы, сооружаемые австралийской глазчатой курицей (Leipoaocellata), достигают 4, 57 м в высоту и 10, 6 м в ширину. Подсчитано, чтона постройку такого гнезда ушло 250 м3 строительного материала весом 300т.

Гнездо шириной 2, 9 м и глубиной 6 м построила пара белоголовых орланов (Haliaeeyus leucocephalus) и, возможно, их потомки вблизи Сент-Питерсберга, шт. Флорида, США. Оно было изучено в 1963 г. и весило, по оценкам, более 2 т. Беркут (Aquila chrysaetos) также сооружает огромные гнезда. Сообщают, что в 1954 г. в Шотландии было найдено гнездо глубиной4, 57 м.
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
В Тулузе ангары под А-380 самые большие.
А в Германии раньше был дирижабль Cargolifter, у него ангар почти километр.
некто Макс Мудрец (11890) 16 лет назад
Гусинский. ух какое у него гнездо
Андрей Профи (735) 16 лет назад
Птица Рух, жившая по легенде на Мадагаскаре. :)

интересные факты о ней [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]