18 лет назад от Изменено

Какую из этих планет никогда нельзя увидеть на звёздном небе невооружённым глазом?

Дополнен

1- Марс; 2- Меркурий; 3- Венера; 4- Плутон; 5- Сатурн; 6- Юпитер

Дата
Популярность
18 лет назад

Некоторые планеты можно увидеть обычным, невооруженным глазом. Именно так эти планеты - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер и Сатурн - были открыты еще во времена античности.

Уран, Нептун и Плутон были открыты уже при помощи телескопа из-за большой удаленности от Солнца, и наблюдаться невооруженным глазом не могут.

18 лет назад

солнце.

9 лет назад

4, 5, 6 - нельзя увидеть

18 лет назад

Только Плутон. Меркурий виден невооружённым глазом, просто не всегда, и был известен как планета ещё древним грекам. Сатурн тоже прекрасно виден.

18 лет назад

Плутон