Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую из этих планет никогда нельзя увидеть на звёздном небе невооружённым глазом?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
1- Марс; 2- Меркурий; 3- Венера; 4- Плутон; 5- Сатурн; 6- Юпитер
Лучший ответ
Инопланетянка Оракул (92292) 16 лет назад
Некоторые планеты можно увидеть обычным, невооруженным глазом. Именно так эти планеты - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер и Сатурн - были открыты еще во времена античности.

Уран, Нептун и Плутон были открыты уже при помощи телескопа из-за большой удаленности от Солнца, и наблюдаться невооруженным глазом не могут.
Остальные ответы
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Из перечисленных - Плутон. А еще Уран и Нептун
Nightingale Мастер (2085) 16 лет назад
Не помню, извини.
А Солнце - это звезда нашей солнечной системы ...Нда...
Пользователь удален Мыслитель (5816) 16 лет назад
точно - Плутон. Но по-моему - и Меркурий тоже (неворуженным глазом его не видно на фоне солнечного диска)
Сергей Марков Мудрец (11302) 16 лет назад
Меркурий: слишком близко к солнцу.
Пользователь удален Знаток (490) 16 лет назад
Меркурий, Сатурн, Юпитер, Плутон ты точно не увидишь. Венера и Марс может быть ещё можно.
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Только Плутон. Меркурий виден невооружённым глазом, просто не всегда, и был известен как планета ещё древним грекам. Сатурн тоже прекрасно виден.