Вопрос по поводу бицепса,трицепса и дельт(опытным атлетам либо любителям в сфере турников)..Обратите внимание!

Владлен Алексеев Гуру (3011), закрыт 12 лет назад
Прошу обратить внимание на этот вопрос:
Занимался я полтора года в тренажорном зале.Возраст 18 лет,рост 191 ,вес 79кг,бицепс 37.5 сухой
вообщем весил я 96 кг в первый свой год тренажорки набрал всего подряд и мышц и жира,больше канечно жира набрал,сейчас похудел до 79кг.До зала весил 70кг
Сейчас сижу на низкоуглеводке чтобы жир не набирать т.к. есть склонность к набору жира
Сейчас прорельефенный и окультуренный.Мышечная масса набирается медленно - но набирается!Прогресс слабый но есть!
Есть некая мышечная масса,канечно для своего роста маловатая но догоню ещё!

Я буду вести вас к сути моего вопроса!
Около полу год не будет возможности ходить в тренажорный зал.Пошол на турники!Информации много набрал скажем так шарю в этом чуток!
Начал пробовать все виды подтягиваний,все эти виды делаю не больше 3-4 раз тоесть как вы понимаете никогда не подтягивался оно понятно..тоесть к примеру подтягивания хватом от себя делаю всего 4 раза больше не могу и т.п.

Обращал внимание как занимаются худощавые ребята,делают по 20 раз но массы там особо не наблюдал.У меня всю жизнь по другому.Могу прогресировать месяц делать всего 4 раща но выглядеть намного больше людей которые делают по 20+ раз!
Переживаю за руки свои за дельты,бицепс и трицак!Спина вроде как от подтягиваний начала рости широчайшие ростут сильно проблем с ними не было!
1 вопрос :
Вот смотрите если подтягиваюсь на бицепс(хватом к себе) всего 4 раза он же по идее пока я не дойду до 12+ и более раз не будет сдуватся или рельефится а будет прогресировать и набирать массу???
2 вопрос:
Вопрос про трицепс.Если на брусьях узким хватом та же фигня то что делаю 5 раз всего,он же по идее тоже должен набирать массу мышечную пока не дойду до 12+ и более раз???
3 вопрос:
Вопрос про дельты.Скажите как их можно раскачать на турниках или брусьях либо они при подтягиваниях буду качатся.Может подскажите упражнения какиенить без штанг и гантелей,просто нет возможности сейчас тягать железо,не могу останавливатся,здаватся не привык!!!
Есть варианты заниматся с доп весом просто мало вариантов в упражнениях!
Спасибо жду ваших ответов!
Дополнен 12 лет назад
Если буду добавлять дополнительный вес и делать не более 12 раз смогу ли я дальше набирать мышечную массу? ?
Извините за тупизм просто никогда не занимался турниками, фанател от железа!
Дополнен 12 лет назад
Наблюдатель ты тему читай умник херов!!!! Не надо тут себя таким умным делать!!! !
Ещё тут указует! Как ты со мной базариш!!! Ты читай сначала а потом пиши дыбил тупой!!!!
Лучший ответ
Denis Lee Мыслитель (7436) 12 лет назад
1 вопрос: по-началу да, но прогресс на турниках очень быстро набирается до 15ти, быстро с 15 до 25 и далее медленно. Бицепс на турнике плохо прорабатывается, все же большая часть нагрузки падает на спину, плечи и грудь (они работают для "балансировки тела"). Вопрос с весом легко решается, достаточно будет прикрепить груз
2 вопрос: раньше брусья использовали "вместо" жима лежа, это отличное упражнение для трицепсов-груди-плеч, стоит помнить о травмоопасности (нужна разминка+техника) . На брусьях очень просто набрать массу, просто нужно купить ранец по-прочнее и добавлять по-немногу вес. (как вариант "одолжить" ребенка))) )
3 вопрос: дельты можно закачать отжиманиями, просто ноги придется поставить повыше, потом как и на брусьях +ранец
p.s. на турниках можно прокачать практически всё, ведь на подтягиваниях упражнения не ограничиваются, даже если не будет ранца, можно будет перейти к силовым-полусиловым выходам и еще много чему, поищите в youtube видео занятий на турниках, там очень много упражнений, со временем турники+брусья+отжимания затянут, станет интересно)
p.p.s. пожалуй единственное, что практически нереально проработать на турниках и брусьях - спина (точнее поясница, которая прорабатывается при становой тяге) , ей нужно много д. п. веса, и если приседания можно делать на одной ноге, то для спины такого нет (
Даже если не будет заметного роста массы - укрепятся связки (им как известно нужны большие количества повторений) , т. е. позже в тренажерке ваш "максимальный запас прочности" будет выше, чем сейчас.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Александр Башкалов Знаток (387) 12 лет назад
1. Будешь преимущественно набирать массу, чем силу.
2. Масса.
3. Отжимания от пола и на брусьях.
Подходов делать не менее 4.
Lebron Гуру (3220) 12 лет назад
На массу надо заниматься с отягощением и делать 3-5 подходов по 6-8 повторений.
Плечи качаются везде, т. е и на турнике и на брусьях. Советую добавить отжимания от пола, ноги на возвышении.
Потом снимаешь вес и делаешь по подходу на максимум ( и на турнике и на брусьях и от пола ).
Занимайся через день, поначалу будут болеть мышцы, поэтому можно отдыхать по самочувствию.

Делай на каждой тренировке разными хватами.
Например сегодня подтягивания узким хватом к себе, брусья грудным стилем, отжимания от пола широким, потом другими.

Ещё качай пресс в конце тренировки - поднимай ноги к турнику.

ЗАПОМНИ! если ты будешь без отягощения заниматься, то ни о какой массе не может быть и речи.
Работа без веса это тренировка на выносливость/рельеф.

Само собой правильный отдых и питание. Ну я думаю ты в курсе)

Источник: 3 месяца упорных тренировок
Наблюдатель Мыслитель (5371) 12 лет назад
Массу вообще не наберёшь если будешь сидеть на без углеводки, хоть закачайся. От чего она у тебя будет расти, если белок употребляемый тобой уходит на энергию.. . Вали в качалку и тягай железо, на турниках масса не набирается и называется это суходрочкой, насмотрелся видеороликов, где качки исполняют на турниках и брусьях кульбиты, не задумываясь, что помимо этого они посещают тренажёрку!