Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается и.о. должности от самой должности в правах и обязанностях? По ТК РФ?

Prof Гуру (4256), закрыт 16 лет назад
Приняли на работу человека на испытательном сроке как и.о. , после успешного прохождения исп. срока будет переведен на должность.
У него есть ограничения по правам?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5128) 16 лет назад
И. О. - это ошибка, от совершения которой уже столько лет наши кадровые службы не могут избавиться. чтобы принимать человека на должность И. О. - нужно чтобы она у вас БЫЛА В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ. больше чем уверена, что в штатке есть ДОЛЖНОСТЬ, а не И. О. ДОЛЖНОСТИ. Поэтому все гораздо проще, принимаете человека сразу на ДОЛЖНОСТЬ, НО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ. Испытательный срок вам для того и дается, чтобы проверить деловые качества работника. не прошел испытательный срок - не будет работать дальше, прошел - продолжает работать. и все.

Статья 57 Трудового кодекса. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) . Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

а предыдущие ответы - полнейший бред
Остальные ответы
Morna Nare Гуру (3811) 16 лет назад
Нет. Кроме возможности вылететь с должности без дополнительных процедур.
Алексей Томчик Профи (980) 16 лет назад
Если не стажер по должности, то нет. Хотя, может быть и ошибаюсь.